Религия, вера

Почему многие считают Иисуса Христа Богом, если он Сын Божий? Что же все Библию читали, а до сих пор путают?

Все это сделали различные коментаторы, котрыми руководил Святой Дух
Аня Денисова
Лучший ответ
У Бога Сын может быть только Богом, как у человека-человеком, у собаки -собака
Furqat Farhodov
Триединое божество - Бог отец, Бог сын и Бог дух святой . Читали вы библию, да не поняли .
Марина Александрова Бог один, в Библии нет прямо - таки такого триединства. Так всё запутано. Богов много не бывает)
Александр Чернобривец Читайте, Иоанна 17:3 - Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Какое триединство?
Сын собачки - собачка.
Сын кошечки - кошечка.
Сын Бога - Бог.
Aijarkun85
Скажу больше: далеко не все считают его даже сыном бога.
Не путают. Иисус Христос - Сын Божий (потому что был зачат от Духа Святого) и Бог.
Света Корнет
Вот читаем Библию
[1 Ин. 5:20] Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
[Рим. 9:5] их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Ulyana Bernyk
Изучите Библию и поймете, что Он и есть Бог во плоти. И не слушайте бредни лже учителей. Тит. 2:13-14, 1Тим. 3:16, 2:3-5, Кол. 2:8-10, Фил. 2:6-11, 2Кор. 4:3-4, Рим. 9:5, Иуд. 1:4, 1Ин. 5:7, Ин. 20:28, 10:30-33, 1:18, 1:14, 1:1, Лук. 17:15-19, Мал. 4:5-6, Мих. 5:2, Ис. 9:6,

А также сравни: Исх. 3:14 и Ин. 8:24-25
Ис. 40:3 и Ин. 1:23
Мал. 3:1 и Мат. 11:10
Для начала думаю хватит. Но можно и продолжить далее. Вся Библи говорит об этом.
Он и не сын и не Бог. Он раб и посланник Бога
Янка Артемьева ИХ - сукин* сын. И вообще, пошёл он наХ!

* церковь
Путаница у тебя в голове- http://azbyka.ru/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-xrista
В трех лицах-троица.
Алина.
Есть некоторые люди,которые рассуждают,как вы.
Действительно,согласно Библии,Иисус-Сын Бога.
Бог -он ОДИН единственный.

Не верьте ни в какую троицу. Её придумали в 325 г. после смерти Иисуса.
Бог Отец главнее своего Сына. Иисус подчиняется своему Отцу (1Коринфянам 11:3)

Вы молодец. На правильном пути.
Изучайте дальше.
Божьих вам благословений.
Посмотрите личное имя Бога в синодальной Библии и обращайтесь к Богу по имени
Исход 6:3*
Исход 17:15
Исход 15:3
Исход 33:19
Судей 6:24
Единственный посредник между Богом и людьми-человек Иисус Христос. Об этом записано в 1 Тимофея 2:5
Одно другому не противоречит. Я человек-отец, у меня родился человек-сын. Тоже 100% человек! Хотя он "ниже" меня и подчинен мне, это никак не умаляет его человеческую природу.
Лилия Власова
НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ПУТАЮТ
А мне как-то поХ, я - Бог.
Евреям 1:3: Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного.
Как бы он тоже считается богом
========== ========
Марина Александрова Да нет, разница всё же есть.