Религия, вера

Почему многие христиане называют Иисуса Христа "Богом", если он был Его сыном и рожден Марией от Святого Духа?

Он был ЧЕЛОВЕКОМ. Бродячим философом. Как и ваш Мухаммед.
Не более того.
Надежда Агаева
Лучший ответ
Александр Усенко Тогда за что его казнили?
Если он INЦI - то получается Бог т.к Царь - он же мессия у иудеев БОГ.
11. Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь.(Св. Евангелие от Матфея 27:11)
12. Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским?
(Св. Евангелие от Марка 15:12)
29. и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!(Св. Евангелие от Матфея 27:29)
30. и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове.
(Св. Евангелие от Матфея 27:30)
37. и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.
(Св. Евангелие от Матфея 27:37)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
Это как солнце опускает на Землю свои лучи
Ирина Шварц
Как сын человека является человеком, так и сын Бога является Богом.
Алексей Жихарев Таким образом получается отказ от того, что "нет бога кроме Бога"....
Лариса Слобцова Сын бога от земной женщины - это полубог.
Ин. 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. » (Иоан. 13:12-14)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Aya Gaipova
" мухаммад лжепророк а алах которого он проповедовал языческое божество нарисованное в искаженном сознании мухамадда"- из постоновлении константинопольского поместного собора 1180 года который рассматривал вопрос - о боге мухамадда .
Людмила Митревеца таких вы называете правильными,которые привели вот к этому?
Людмила Митревеца которые привели вот к этому?
Анастасия . Может быть. Но и Иегова (Яхве, Саваоф) это тоже мелкий божок иудейского племени
Первое послание к Тимофею 3:16
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
откровение ИИСУСА, которое дал ему БОГ!!!! чтобы показать рабам своим.. (откровение иоана богослова, гл. 1ая стих 1)..
на подвиг души своей он будеть смотреть свысока. .
он раб мой.. и дам ему место среди великих... (исая гл.. 56..)
Сын Бога- Бог.
Елена Попова
Алексей Жихарев То есть Богов несколько? А как же принцип единобожия?
Елена Попова Через Иисуса Бог родился на земле, по плоти став человеком.
Михаил Мелехин Ответ коту:их и так "чикали"Так ты согласен,что триединства нет в Библии?Бог един,и нет их много.
Иисус - Слово Божье, т. е. одно с Творцом и Сын Его, всё это написано в Святом Писании и это слова апостолов, которые лично знали Христа.
Алексей Кулагин у Бога нету сына, нету ему подобного как он сам
он пророк
Maya Tashliyeva
Он Сын Бога, и им и остаётсяИоанна14:28....".ведь Отец больше меня"Значит он не Бог. У людей тоже так в семье главный не сын, а отец.
Андрей Чернов
Гульнара Ахунжанова от человека человек ,а от Бога -Бог
Андрей Чернов Глупости-человеков много,а Бог Создатель один.
Так им попы сказали. В природе человека больше верить начальнику, особенно церковному, чем Богу.
Гульнара Ахунжанова А попам сказали апостолы,а апостолам Сам Господь Иисус Христос "Я и Отец одно ,видевши Меня видел Отца",а апостолы засвидетельствовали :" И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе(П ос. апостола Павла. к Тим.)
Потому что Иисус демократическим путем (голосованием) был избран Богом на Первом Никейском Соборе в 325г н. э. , а все, кто называл его человеком, объявлялись еретиками.
Каждый человек, даже животные, рождаются под благословение Господа, это благословение распространена по все земле... .

Иов 39
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
(От Луки 1:32)

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(От Луки 1:35)

Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(От Луки 6:35)

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1-е Иоанна 4:15)

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1-е Иоанна 5:13)

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(К Римлянам 8:14)

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(К Римлянам 8:15)

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(К Римлянам 8:16)

А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(К Римлянам 8:17)

То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(К Римлянам 9:8)

И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2-е Коринфянам 6:18)

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откровение 21:7)

БИБЛИЯ О СЫНАХ БОГА
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423248589/

БИБЛИЯ: ИИСУС О СЕБЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415201990/
они заблудшие
Olga Pomelilo
Никто толково не объяснил тебе. Но знай, что Иисус был Пророком человеком, но одно различает Его от нас людей, что он свят духом от Бога. Помяни в Писании Марьям (Марию) . Вот она ушла от своей семьи на восток

и укрылась от них за завесой. Мы же послали к ней Нашего Духа (Джибриля) , и он предстал перед ней в облике прекрасно сложенного человека.

Она сказала: «Я прибегаю к Милостивому, чтобы Он защитил меня от тебя, если только ты богобоязнен» .

Он сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика» .

Она сказала: «Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей? »

Он сказал: «Вот так! Господь твой сказал: “Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже решено! ”»
Гульнара Ахунжанова действительно, если вы почитаете Иисуса Христа за пророка.то надо и почитать его не только на словах .но и на деле.а Иисус Христос благословил своих учеников апостолов "Идите научите ВСЕ народы(включая и мусульман,которые признают ,что Он пророк).крестя их во имя (не во имена) Отца, и Сына, и Святого Духа"-вы выполняете благословления пророка Исы,а?
Бесы первый сказали, что Иисус - сын Бога, но иисус запрещал им им эти лживые слова, а затем к этим лживым словам присоединились лжецы из числа попов
Гульнара Ахунжанова Бесам запрещал.ибо они по своей природе перемешивают с правдой ложь, а вот апостола Петра похвалил "Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;"
Потому что в православии Бог = Святой дух = Иисус)) . Т. е. это все ипостаси одного и того же лица.