Религия, вера
Господи, Боже наш! А почему все христиане называют Иисуса еврея Господом, как Тебя, Сыном Твоим и чтут его вместо Тебя?
Жидопоклонники потому что: -) чучелом еврея все утыкали, где только можно, уже русский народ спиливать его начал: -)
Не стоит рисоваться и лицемерить. Вы никогда не знали Бога, потому дьявол и понуждает вас воевать против истины.
Ирина Степаненкова
А Истина в том, что хоть ты САН и Санек, но ведь тоже творение Божие, смертное, и тебе невозможно знать то, что я знаю, и чего не знаю. Бог знает, а ты нет, ибо Он - Бог, а ты - промокашка серая. Бога я люблю, а вас лжецов - нет, и это - тоже Истина. А войне, духовной, быть должно, и это стоит того, ибо победа - от Бога, и победитель будет в числе правых. Вот нам Бог и покажет, кто знает Истину, а кто слеп. Ну а сатана, - это твой лучший друг, ибо ты внушения его слушаешь, а к внушениям Божиим нерадив и беспечен, это - тоже Истина.
А вы не христианин? )
Ирина Степаненкова
Да сохранит меня Бог быть в числе людей неразумных.
Ща загрызут..)
Ирина Степаненкова
Зубы сломают. Пусть лучше отсосут. Если Бог со мной, - никто не сможет навредить мне. А погавкать, - так собака лает - ветер носит.
Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30)
Lena Koltsova
Иоанн 5:30-31 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Посредник-исполнитель!!
Ирина Степаненкова
Неверная запись. "Я говорю вам слова Его, поэтому покланяйтесь Ему и слушайте Меня. Он знает, что во мне, но я не знаю, что в Нем, а знаю только то, что Он открывает мне."
Оксана Зинзюк
Я и Отец -одно. Это совершенно не значит что " Я и Отец одно и то же". Вот так то...
уже пора бы знать почему
Ирина Степаненкова
Объясняю: если этот вопрос звучит только в моей голове, то только моя голова получает ответ от Бога, а если, читая его, он начинает звучать в мозгах читающих, то прочитавшие его, и получат ответ на него в свои головы, если окончательно мозги у читающих не окаменели для восприятия "гласа" Божия в форме Мысли.
У Господа есть имя?
Lena Koltsova
Ему столько надавали имен людишки..что он сам не помнит сколько..
Lena Koltsova
Решение переводчиков было одобрено профессором Принстонской богословской семинарии, Бенджамином Уорфилдом (англ.)русск.. В своём обзоре Американского стандартного перевода он выразил непонимание в связи с существованием разногласий по вопросу использования имени Иегова: «Это собственное имя Господа, и Он пожелал, чтобы Его народ знал Его под этим именем: потеря от превращения имени в описательный титул нам представляется огромной».
Синодальный перевод словом Господь как правило передает тетраграмму (YHWH). В Ветхом Завете это имя Божие встречается более 6 тысяч раз. Однако в некоторых местах, где в Синодальной Библии Господь, в еврейской Библии стоит Адонай (Исх.4:13; 3 Цар.22:6 и др.). В Септуагинте оба имени (тетраграмма и Адонай) перевели греческим словом Кюриос.
Ирина Степаненкова
У Него много имен, но более применимые: Господи, Боже, Сущий, Милующий, Милосердный. И Он Говорит: "Верующие, каким бы именем вы ни призвали Меня, - Я услышу вас, но для вас более приемлемы эти имена. И удаляйтесь от тех, которые спорят об именах Моих, потому что они - НЕЧЕСТИВЫ". Поэтому, идите с Богом и не спорьте со мной.
с чего вы взяли что Бог был евреем
Ирина Степаненкова
А с чего вы взяли, что я с чего-то взял, что Господь Бог был евреем? Я сказал: еврей Иисус, ибо будь он негром, его убили бы родственники Марии вместе с ней еще новорожденного. Да и евреи не стали бы слушать Иисуса, будь он китайцем, а не евреем. А Господь Бог, Творец и Создатель ВСЕГО сущего никакой национальности иметь не может, - сие просто НЕВОЗМОЖНО, ибо Он - не человек, а Бог.
Потому, что Николай Чудотворец победил Ария.
Во время первого Вселенского Собора (325) основ¬ной конфликт произошел между Арием и Николаем Чудотворцем. Спор, как говорят, шел чисто христологический: последователи Николая утверждали, что Сын единосущен Отцу (omoousios — гомоусиос) , ариане же говорили о подобносущии (omoiousios — гомиоусиос) . В нынешнее время мы можем судить об учении Ария только лишь по тому отражению, которое дает нам зеркало Николая. И если мы предположим (что в общем совершенно безрассудно) , что сие зеркало не внесло особых искажений в то, чему учил Арий, то мы увидим, что сказать о Сыне, что Он подобносущен Отцу, означает ничего не сказать, ибо не только Сын, но и любой человек подобносущен Богу, создавшему его по Своему образу.
После этого собора Сын стал единосущен Богу.
Ирина Степаненкова
Во как ...Господи! Неужели Ты стал доверять определение об истинности и сущности дел Твоих творениям Твоим? И неужели решение Собора может придать горшку статус горшечника перед лицом Твоим? Господи, они ведь таким путем по голосованию могут же вообще решить, что Тебя и не было никогда, или что Ты - на побегушках у Иисуса, сына Марии ...Ну ладно, Господи, Ты - Царь всех, Тебе и решать, насколько давать полномочия плодам рук Твоих, а я, Господи, никогда не приму Господом творение Твое вместо Тебя, ибо Ты не рождаешь, а творишь, а значит и быть не может у Тебя ни Сына, ни детей, ни Матери, и я не друг нечестивым в выдумках их и в том, что они принимают равных Тебе, ибо Ты - Великий и Непривзойленный. И решение Соборов - не авторитетны для меня, пусть они даже и Вселенские, ибо Слово Твое - Истина, а не решение Вселенского Собора. А мало ли что смертные для себя решать начнут, а Ты - Великий, Славный.
Иисус говорил о своем Отце как о «единственном истинном Боге» (Иоан. 17:3). И сам Иегова сказал: «Кроме меня нет Бога» (Ис. 44:6). Апостол Павел написал, что для истинных христиан «есть только один Бог, Отец» (1 Кор. 8:5, 6). С Иеговой никто и ничто не может сравниться: он занимает самое высокое положение. Идолы, обожествляемые люди, Сатана — ничто в сравнении с ним. Все они — ложные боги.
Иисус «является отражением.. . [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8). Иисус является «образом Бога» , и сам Отец велел, «чтобы перед именем Иисуса [все] преклонили колени», — но все это служит «к славе Бога, Отца» (Флп. 2:5—11)
Ирина Степаненкова
Вас жестоко обманули, а вы - поверили. Иисус никогда бы не назвал Господа Бога Отцом, ибо он, в отличие от вас, не был склонен к нечестию перед Богом, а говорил: Господь Бог - КАК отец мне. Но КАК, это не означает, что ИМЕННО отец. И он молился: "Господи, Боже наш, Сущий на земле и на небе ..." Но се, сатана свое дело туго знает.