Читаем Священное Писание
Рим. 6:16 кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Рим. 6:20-22 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. ",
но если апостолы считали себя рабами Божьими , "
"Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа» (2Пет. 1:1)
Вот Иаков, пишущий братьям: «Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа» (Иак. 1:1)Так Иуда (не Искариот, конечно) начинает своё послание к святым Божииим: «Иуда, раб Иисуса Христа» (Иуд. 1:1)
Вот искренее признание Павла: «Павел, раб Иисуса Христа» (Рим. 1:1) «Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа» (Фил. 1:1). то и все христиане соответствено
Религия, вера
внушили рабское положение.... те, кому это выгодно
Почему попы христиан называют рабами божьими...А Бога господом....вроде Бог никого рабами не называл
Алиса Бежан
не рабы мы ,а дети Божьи
Откр 22:3...вот и припло
Потому как признавать над собой только власть Царя -- и есть высшая свобода. Нет свободней того, кто с осознанием и пониманием скажет про себя : "раб Божий". Таковой заявляет миру, что только Бога над собой ставит. Не желающий быть рабом Бога -- подчиняется человеку, партии, мiрской идеологии - человеческим рабом становится.. .Рабство в Библии
"И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. "
Бог именно и называет нас рабами Божьими
Кто ничего не делает, тот не ошибается.
Раб от слова работать, и еще бескорыстно, на благо общества. :)
патамучто попы любят одноимённый сыр РОКФОР))

Христианство - религия рабов, изначально созданная для управления рабами. В обязанности попа входит с младенчества вдалбливать в головы прихожан, что они рабы, что любая власть от бога, что они не человеки а черви, козявки. И проходит же! Если гению все время повторять, что он дебил, он в конце концов а это поверит.
А церковь в основной своей массе "окучивает" отнюдь не гениев. Древние славяне, к примеру, называли себя не иначе как дети божьи.
Конечно подзалупным сыром быть приятнее кто же спорит