Религия, вера
Почему часто мы слышим выражение "раб божий", тогда получается у вашего бога есть рабы, и это вы? Тогда кто он такой?

Рабство тяжкий грех!
Для людей Бог это религии.
Для Бога религии это вериги.
Надо каждому верующему задать вопрос самому себе положив руки к сердцу: кому верит Богу или религии???
Много званных, да мало избранных.
Для людей Бог это религии.
Для Бога религии это вериги.
Много званных, да мало избранных.
«Верный и благоразумный раб» неустанно призывает Божий народ духовно бодрствовать и сохранять бдительность
Этот «раб» заботится о духовных, а если необходимо, то и о физических, потребностях служителей Иеговы, независимо от их национальности или положения в обществе
Bekbergenov ...
Я знаю, сейчас мне отвечают именно рабы, вы тоже одна из их числа, рабское мышление.
В те времена рабом могли сделать любого, более слабого. Вот они и стали себя так именовать, так как нельзя порабощать чужого раба.
Хорошо так прикидываться, зная, что хозяина не существует.
Се, раб Христов и не стыжусь этого.
Человек либо раб греха, либо раб праведности (любви Божьей).
Другого человечеству не дано.
Но, поскольку человек в своем состоянии совершенно не соответствует праведности Божьей, то верующему вменяется праведность Христа, по вере, как будто он никогда не грешил.
Чтобы он, обращаясь к Господу, мог приобрести праведность характера Христова.
Другого человечеству не дано.
Значит Он - Господь. Но Господь справедливый и милосердный.
Bekbergenov ...
Господь это дьявол, милосердным он никогда не был.
Господа разные.
а быть рабом Бога, который потом усыновит - счастье и честь
Bekbergenov ...
Не вижу подобного вообще.
Тебе уже 100 раз объясняли, но видимо у тебя память девичья. Последний раз объясняю, запиши и не задавай больше глупых вопросов, Термин раб имеет разные значения, в данном случае "раб" не в том смысле, что раб негритянского происхождения во времена испанских конкистадоров. "Раб" по Писанию, - это просто служитель, например администратор или менеджер, а не безвольный раб, который работает за сахарных тростник.))
Bekbergenov ...
иди на х у й последний раз говорю.
Madiyar (City One) Kazhenov
Сатана бог для быдла, ты знал об этом?
Бог есть любовь. А христиане являются рабами любви, добра, милосердия. А отвергающие Христа тоже являются рабами. Но рабами сатаны. Третьего не дано. Делайте свой выбор чей вы раб
Да, я горжусь тем, что раб Божий, раб Любви, а не как ты-раб дьявола и ненависти.
Лучше быть рабом у Господа Бога чем у вещей, страстей и других рабов. Другого не дано.
Bekbergenov ...
Правильно, не дано, все равно ты раб, что у вещей, что у кого то еще, если раб ты внутри себя, тогда ты будешь рабом у всего.
Оксана Серова
Ага, шагнёшь от северного полюса - телепортируешься сразу на южный. Третьего не дано.
У всех биполярных такая болезнь - третьего нет.
Не стоит проводить полную ассоциацию между рабами людей и понятием раб Бога.
Раб у людей это человек, лишённый прав и обязанный трудиться на благо рабовладельца.
Богу ничего не нужно. Бог сам может одарить всем. Но для этого человек должен встать на путь служения Богу, и человек встаёт на путь с самой минимальной стадии - той стадии, когда человек понимая благость Бога ради любви беззаветно и безвозмездно трудится. И такой человек потом оказывается одаренным Богом.
У рабов Бога намного больше свобод, чем у "свободных" людей мира Сатаны.
Когда Адам был "рабом божьим", то жил в Раю, ни в чем не нуждался и ничего не боялся, а как освободился от Бога, так попал в рабство греха и смерти
Bekbergenov ...
Чушь полнейшая.
Удивительно, но в иудаизме рабами божьеми зовут только тех, кто служил или служит Богу: пророки, священники и т д... Остальные просто - сыны божьи. То есть раб божий - это служитель Бога. Так что это скорее комплемент, а не оскорбление. Но, видимо, в новой религии появился принципиально новый смысл у этого звания.
Знаете что интересно? Это происхождение слов. Слышали такое слово «голубой»? А если сейчас Вас так назовут, какие будут последствия? Для тех, кто уже забыл первоначальное значение, Голубо́й цвет — это группа оттенков синего с небольшим смещением в сторону зелёного, таким, что ещё совсем нет ощущения зелёного оттенка, либо просто светлые оттенки тонов синего диапазона. А знаете реальное происхождение этого слова? Ключевое слово для понимания это «оттенок цвета». Знаете какой оттенок голого убитого тела? Всё это игра словами не более. Так почему же раб? А знаете, что рабы и рыбы странно похожие слова. И происхождение этих слов нам не ведомо, так говорят учёные… мочёные. Но каждый может сказать, что значит слово Рабба (ивр. rabbah; великий, блистающий) — иудейский титул духовных лидеров амораев первого поколения, в значении «старший» или «великий», выдающийся учёный; в современном понимании — глав академий иудаизма, или к примеру
Авва - происходит от старославянского авва, от древнегреческого ἀββᾶς, из арамейск. אבא (aba) «отец», далее из протосемит. ʔab- «отец» или по другому Аббат, бАТЯ, ата (ман). Всё это трансформация слова и его понятий. Но почему рыба? Это мгновенное проявление в пространстве и времени, в данном случае странный блеск тел в воде. Поэтому первоначальное значение слова Раб было проявление духовного величия, внутреннего света в людях. Но выброшенная на берег рыба становится едой и без доступа кислорода и среды обитания она становится голой и убитой. То же и со словом Рабы. Вне божественного разума это просто голые и убитые, мёртвые люди. Кто в теме - Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов Мф. 8:22
Так что первоначально Раб – внутренний свет бога, а раб божий – внутренний свет бога божий (масло масляное, это так для уточнения… но не для понимания)
Раб, это тот, кто выполняет волю своего господина. Что плохого в том, чтобы исполнять волю Бога?
Вот например, есть люди - рабы греха. Совершенно очевидно, чем это плохо.
Чем плохо исполнять, волю Бога? Или вы в этом мире, никому никогда не подчиняетесь, и нигде. Ни на работе, ни в обществе, ни в семье. Вы разве - анархист?
президент)
Bekbergenov ...
Это главный Бес страны.
ОН - Творец и Создатель.
Его рабы - все разумные творения: ангелы, джинны, люди.
Bekbergenov ...
Он палач, а не создатель никакой. Ангелы, джины, всех собрал в единую кучу.
Оксана Серова
Кто-то мультиков про алладдина пересмотрел, в синих волшебников из ламп верит.