ибо не знает, что творит.. .
ГРЕШНИК Прости неопытную руку, Дева, \ И грешный, ах, сколь грешный мой язык, \ Что Ты словам хвалебного напева\ Внемли без гнева. Михаил Кузмин 1909 ПРАЗДНИКИ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
ГРЕШНИК Пред вечным днем я опускаю вежды. Баратынский
Да, я - подлец и грешник тяжкий... \ Я наземь пал и весь дрожал, \ Но некто в форменной фуражке\ Меня, мерзавца, поддержал, \ Сказав: "Я также был мерзавцем, \ Но я покинул царство тьмы. \ Восстань - и будешь ты красавцем\ В такой фуражке, как и мы! " Самуил Маршак АРМИЯ СПАСЕНИЯ
Долго я медлил, вдруг горестным хором\ грешники взвыли, скорбя, \ в сердце проникнул я пристальным взором, \ радостно обнял тебя. Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 АНГЕЛ РЕБЕНКУ\Л. С.
Как проклятый грешник иной\ Инок почивший во сне\ Инок в ненужной игре\ Я играю с самим собой\ Моя взятка всегда раскрыта\ Мои карты любой перечтет\ И наученный снова начнет\ Дожидаться часа расплаты\ Вот и ждет, когда веер мастей\ Будет сдвинут и брошен к столу\ На сукно, мимо всех... \ И я трефу на карты кладу. Ник. НИКОЛАЕВ 1965 "У Голубой лагуны". Том 4A. КАРТОЧНЫЕ ЭТЮДЫ
ГРЕШНИК Кто этот грешник юный в наручниках стальных, \ И чем он так разгневал попутчиков своих? \ Видно, вправду он виновен, если терпит град угроз... \ Нет, ведут его в темницу за преступный цвет волос. А. Э. ХАУСМЕН. Перевод Самуила Маршака КТО ЭТОТ ГРЕШНИК?
ГРЕШНИК ЭПИТАФИЯ ГРЕШНИКУ\ Прожорливым червям наверняка\ И зад его по вкусу, и бока, \ Но, право же, не чают в нем души\ Отведавшие гноища души. Франсиско де Кеведо. Перевод Д. Шнеерсона
грешник И грешник с сединой в бородке\ и бесом в сломанном ребре\ оставил ухо в ноябре\ и слушает его биенье, \ и кожи звук, и крови пенье\ там, на дороге столбовой, \ где ворон бьется головой\ о деревянное растенье\ затем, что свет моих очей\ зажег четырнадцать свечей. Светлана Кекова РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПОЭМА
ГРЕШНИК Но - бедный грешник я! и грубый голос мой\ Меж ясных голосов мешал бы, слишком странный! \ Вином земной лозы еще позорно пьяный, \ Он мог бы оскорбить слух чуткий и святой. . Поль Верлен. Перевод Валерия Брюсова 1908 ПИСАНО В 1875 г.
грешник Но грешник сей встречает\\ень\ Со стоном и слезами. \ "О, рано ты, ночная тень, \ Рассталась с небесами! \ Сойдитесь, дети, одр отца\ С молитвой окружите\ И пред судилище творца\ Стенания пошлите. \\ Ужасен нам сей ночи мрак; \ Взывайте: искупитель, \ Смягчи грозящий гнева зрак; \ Не будь нам строгий мститель! " Василий Жуковский. ГРОМОБОЙ
Я, грешник закоснелый, \ Я, ко всему давно охолоделый, \ Давно разочарованный во всем, \ Я, будто юноша незрелый, \ Горящий первых чувств огнем, \ Я на корабль в Одессе сяду \ И донкишотствовать отправлюся в Элладу! Вильгельм Кюхельбекер 1826 ИЖОРСКИЙ\Драма
\ Отцу Создателю, Чьи помыслы глубоки, \ Христу Спасителю, Кто миру - судия, \ Святому Духу, Кем глаголили пророки, \ Я, в ком кипит вся кровь, ничтожный грешник, я\ Сжимаемый Творцом, я, ломкий стебль иссопа! Поль Верлен. Перевод Валерия Брюсова 1908 ASPERGES ME
Религия, вера
Почему Человек часто не слышит ни слова Божия.. . ни слова человеческого...?
Эгоист вообще кроме себя никого не слышит.
Самонадеян, невоспитан
таки,
слышать то слышит,
но
НЕ слушает,
таки так,
ФАКТ.
слышать то слышит,
но
НЕ слушает,
таки так,
ФАКТ.
А когда, это он с тобой разговаривал, этот самый бог, а то мне здесь шьют шизофрению и не верят, что я пророк Моисей..
Светлана Серебрянникова
Ты Моисей-Мух!)
Светлана Найдикова
А ты дерьмо из под меня, Вот и ладненько, познакомились..
Как почему? Так приятно слышать своё, похотливое.
часто в нас говорят желания, заглушая голос разума...
Его душа слишком молода. Мало опыта.
Потому, что он бессознателен! )
Я бы написал так: "Почему человек не слышит другого человека, но претендует на "слышащего" слово Божье? ")
Не каждый человек - человек. Есть человек - олень.
Дважды глухой. Обычно людей слышат, но не понимают-это тоже болезнь, но если Бога не слышат, то это духовная смерть.
Arkadiy Leem
С чего это смерть то сразу?
Как можно услышать то, чего нет.. . Это по первому вопросу.. . А по второму, можно предположить, что либо говорящий нем, либо слушающий глух!! ! :)))
Сначала нужно научиться просто СЛУШАТЬ.