Религия, вера

Почему религии такие жестокие? Это же слово божие? А он вроде как милосерден...

По понятиям 2000 летназадней давности - он милосерден. Тогда жизнь человека не стоила практически ничего. Обычно религии двуличны, то есть в мир они глядят добрым лицом, ко врагу - злым. И это в принципе - нормально, но случаются перегибы порой.... Очень зловещие... тогда говорится что это не Бог, а люди виноваты...
Ильнур Халитов
Лучший ответ
Эта бозя смыла тысячи людей, как в унитаз и не прослезился.
религиии-это слово людское, а не Божье
Вы сами ответили на свой вопрос, религии надо выбирать правильно.
Da
Damir
Потому что Слово Божие каждый понимает в силу своего развития и как видишь каково было развитие в те времена когда сии колмментарии на слово Божие издавались. Впрочем мы, каждый из нас может вычленить Главное : Бог-Дух. Дух Святый. Дух Любви. И рождённые от Духа сего - назовутся детьми Божьими. Мудрые люди всех народов знали что дети Любви отличны от детей зачатых вне этих благородных чувств. Благородные - рождённые от Блага - БЛАГОсловения Божия- Любви..
"Мою мать атеист убил. Ай, как нехорошо, ну ладно, проще его. Меня обокрали. Ай, как нехорошо, все равно прощу его. Моего сына гомиком сделали. Ай, ну и фиг с ним. Мою дочь изнасиловали. Ну, надо быть добродетельным. Из дома гонят - простить. Рабом сделают - простить. На войну гонят - простить... "

Это не религия жестокая. Это мир жестокий. И защищаются не только техникой второй щеки. Надо и отпор давать, и наказывать, и пр.
милосерден? а смерть перворожденного? а изгнание люцифера и ещё трети тварей небесных, изгнание адама и евы, ? на мой вгляд тут деиствие причины и следствия. создал равного, и тут же убил, изгнал ангелов за проявление воли, и тут же создал людей дав им свободу, волю, но выгоняет из рая тут же после первого не подчинения.
Ainur Karimbayeva