Религия, вера
фабула Библии раскрывает нам истину, что Христос Божий (Слово Божие) есть Сын Человеческий (с большой буквы). но можно л
фабула Библии раскрывает нам истину, что Христос Божий (Слово Божие) есть Сын Человеческий (с большой буквы). но можно ли сказать, что верно и обратное, то есть что Сын Человеческий - это тоже обязательно Христос Божий?
Конечно. именно это и утверждает Библия., что Христос посланник Бога на земле, Он первое творение Иеговы и поэтому является Его Сыном (Отк 3:14; Кл 1:15-17). Согласившись принять облик человека и родившись от женщины Иисус пришел Словом Бога на землю, чтобы открыть истину об Отце и Его замысле, а так же спасти человечество искупив его, ценой собственной совершенной жизни, от греха. Поручение Отца Он выполнил и благодаря Его жертвенной смерти люди имеют надежду на жизнь вечную на земле, после Армагеддона.
Сын Человеческий. Так он обращал внимание на то, что он родился человеком — и был человеком в полном смысле этого слова.
Он Иисус назван широко известным именем "Слово Божье", что определяет этого Воина-Царя как главного Представителя Иеговы Бога и Защитника истины. Какая разница Иисус Христос или Христос Иисус, речь идёт о Сыне Бога.
"Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть от Бога.... Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста". (1-е от Иоанна 4:1-3).
Иисус - есть АВАТАР бога, пора бы это знать
Понимаю лишь , что Сын человеческий , есть Сын Божий , потому как Христос не Бог , чтобы вот так провести параллель ! .)
Лена Лепихова
"По прошествию восьми дней , когда надлежало ОБРЕЗАТЬ (младенца) , дали Ему имя Иисус , наречённое Ангелом прежде зачатия Его во чреве" ( Луки 2:21)
Исходя из вышеприведённых стихов из Библии: 1) ЛЮБОЙ , кто был рождён женщиной не достоин быть сравним с Богом 2) Сын Человеческий в Библии - Иисус.
Иисус 83 раза в Новом Завете называется СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!
3) "прежде зачатия Его во чреве" - Иисус находился во черве.
Только Господу поклоняйся он один.Мф.4:10
Бекболот Максутов
Первые стихи Евангелия от Иоанна, утверждают, что Иисус - это Слово, которое Бог - Родил (потому и Отец, потому и Сын), когда "И сказал Бог". И написано, что ВСЁ, через Него (Слово) начало существовать. Не Слово начало существование в тот момент, а ВСЁ, через это Слово. И это Слово ВСЕГДА было у Бога. Т. е. сколько существовал Бог (всегда), столько существовало Его Слово, воплотившееся в Иисусе Христе. Таким образом, Слово и Бог Отец - единое целое. Между ними нет противоречий, расхождений, никто не старше, не младше, поэтому Иисус и говорит "Я и Отец - ОДНО".
Можно, если писать с большой буквы.
Елена Гуренко
с большой буквы говно, пишется Мразь безнравственная, которая живет в твоем Уме!..))
Почему нет?- можно конечно. В конце концов станет понятно, почему невозможно стать отцом не побыв сыном. Так же и план спасения человечества через искупительную жертву.
Лена Лепихова
С чего это вы взяли, что еврейский эпос подразумевает ваше спасение?
Ах дааа..какие то там людишки с опахалами будут стоять..-так это рабы для тех 144 избранных евреев!!Не обольщайтесь!
Говоря об этом необходимо учитывать контекст. Если в Библии где-то о ком-то говорится , что он сын человеческий, то это не обязательно непременно должен быть Иисус. Сейчас я не могу припомнить где такое выражение используется не по отношению к Христу, но если оно есть то контекст будет иметь решающее значение.
Валерий Керножицкий
таких мест примерно 300.
Можно сказать что бредятину библии не стоит принимать всерьёз.
Бекболот Максутов
Чего ты тогда тут пасёшься?