Религия, вера
Вопрос к знатокам Библии Чем отличаются сыны Божьи от сынов человеческих?
Сыны Бога по отношению к людям-это рожденные свыше, принявшие Господа Духа в свой дух и их дух возрожден этим Духом, имея Христа Духа-Сына Бога в себе и эти люди есть сыны Бога из за наличия в них Христа Духа-первородного Сына Бога- Христа. Сыны человеческие-остальные люди не имеющие Духа Христа-Сына Бога.
Все просто:
"сын человеческий" - это родившийся от женщины.
"сын Бога" - созданный Богом или усыновленный им.
Иисус Христос в Библии называется и Сыном Бога и Сыном человеческим...
"Сыны Божьи" (множ. число) касается ангелов, а "сын человеческий" (единствен. число) в отношении Иисуса Христа.
Одни евреи, а другие люди .
Святостью
В Библии Сынами Божьми называются:
1. Ангелы.
2. Иисус Христос.
3. "Рожденные свыше" христиане.
Сыны человеческие это обычные люди, а также Иисус был назван Сыном человеческим (по плоти).
1. Ангелы.
2. Иисус Христос.
3. "Рожденные свыше" христиане.
Ангелы и люди
вернее будет сыны Адама (мир ему) и сыны человеческие...
Библия сынами Божьими называет тех, кто верно служит Богу и следует Его руководству. Это те, кто изначально созданы совершенными (ангелы - Бытие 6:2), или те, кто будучи рождёнными несовершенными, становятся на путь служения Богу и верно следуют по пути Бога (люди). О таких людях говорят, что Бог усыновляет их. «Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «А́вва, Отец!» И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога.» (Римлянам 8:14,15). Особым Сыном Бога, его первенцем стал Иисус Христос, он изначально был Сыном Бога в духовном теле, затем прошёл путь в материальном теле (как человек) и был воскрешён опять в духовном. Сегодня он первенец Бога и: Иоанна 13:32 «Бог сам прославит его, и он прославит его немедленно.», Иоанна 12:16 «Сначала его ученики не обратили на это внимания, но когда Иисус был прославлен, тогда они вспомнили, что это было написано о нём.» 1 Тимофею 3:16 « Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе».
Очевидно духовным развитием. Упрощенно говоря Каин и Авель.
Нет.
1). Сыны Божьи - это те, кого Бог создаёт в данных категориях. Им Бог делегирует часть своих полномочий. Например, категория Сынов-Авоналов отвечает за проведение Судных периодов на планетах.
Категория Сынов-Ворондадеков управляет созвездиями. Сыны-Михаилы создают локальные вселенные.
При этом к понятию Ангелы Небесные напрямую они не относятся. Ангелы имеют другую градацию и либо ими создаются, либо им подчиняются.
2). Сыны человеческие - это смертные создания материального происхождения, живут в физическом мире. Имеют свободную волю и потенциал к вечной жизни (через спасение души).
Источник: "Книга Урантии"
www.urantia.ru/book
Источник: "Книга Урантии"
www.urantia.ru/book
Сын Бога, это астральное тело человека, а сын человеческий, это наше физическое тело. У нас есть земной отец, давший тело, и Отец небесный который дал нам Дух
сын божий в единственном лице иисуса