Религия, вера

ДНК хранит наследственную информацию, если верить Библии то Иисус-сын человеческой женщины и Бога, ему далось ДНК Бога?

Можно сказать и так )))
во всяком случае, такое толкование ближе всего к сути дела (дает представление о пути единения представителей двух (миров) видов существ: Высшего и низшего.
Dana Duzelbaeva
Лучший ответ
У Бога нет днк, но учитывая, что Бог творил все живое и не живое....
Алексей Шумаков учитывая это то что?
Елена Каплюченко а Богочеловек Христос с ДНК или нет? Библия не учебник биологии и астрономии. Признать эволюцию и все. Можешь с творческим участием Бога. Иначе можешь и с религией расстаться.
Бог- духовная личность, у него нет плоти.
Когда это придумывали, ничего не знали про ДНК. А то не придумали бы.
Тихонов Игорь
А тебе не приходило в голову что у нас всех ДНК бога, так как он нас создал!
Алексей Шумаков по христианству-Иисус тоже Бог но при этом мир создал Бог-Отец
Бог проник в чрево Марии, чтобы придти к людям в их, зримом образе. Днк Марии там нет и быть не может. Ее Господь выбрал, как угодную Богу, в качестве суррогатной матери. Не в капусте же должен был Иисус появиться.
Nyrjan Serikbaev
Алексей Шумаков "Днк Марии там нет и быть не может."
есть и должно быть-по Библии Мария это родная мать Богочеловека Сына Божьего Иисуса Христа,если вы армянка-монофизитка то понятно-вы считаете Иисуса исключительно Богом,но в православии-Он Богочеловек
Родословная Иисуса и непорочное зачатие как совмещаются в одном источнике, разве не противоречит одно другому?
Думать надо головой, а не слушать библейские сказки. ВЕРА религий - это отравленная масса живых людских мыслей, вонзившихся в человеческое самолюбие при полном отсутствии здравого смысла.
Невозможно найти истину, когда болтовня об Иисусе расходится от тех, кто уверовал в свою безнаказанность. Инквизиция. Как ВЕРИЛИ в непорочное зачатие и в Иисуса те, кто назывался инквизиторами? Они верили в ВЕЛИКУЮ МАГИЮ и заставляли верить всех, подчиняя своей воле, так, как было выгодно им, ЗНАЯ, что никакого распятия Иисуса Христа не было. Распяли подставное лицо для глаз тех евреев, чтобы подчинить их волю - людей, которые даже не знали Иисуса в лицо, а только слышали о нём. Если бы люди не боялись ДУМАТЬ, то вряд ли религии вообще имели место в жизни человека. Апостолы единственные, кто знали Иисуса в лицо, и они все до одного, отказались при виде подставного лица признать в нём Иисуса. Но власти перевернули историю так, как-будто бы все апостолы предали Иисуса, приписав (клевета) в библии свои слова, что Иисус якобы сказал, что все его апостолы предадут после Иуды. Эта болтовня порядком стала надоедать тем, кто МЫСЛИТ по-божьему сословию и не может простить себя за ВЕРУ, которую навязали (в психику попала информация для её реализации в действиях) , и которая может причинить нестерпимую боль душе.
Разве мог Бог пожертвовать своим единственным сыном (жертва) , чистым, как слеза, мужественным и любящим Его и всё живое, отправив его на такие страшные муки и нестерпимую боль, чтобы душа страдала и плакала от боли, нанесённой ей страшной казнью и свою жертву оправдывать будущим временем? Чтобы людям было стыдно за свои грехи и они раскаялись в них? А кто может определить: раскаялся человек или нет? Человек скажет: "Да, я раскаялся! " при этом будет плакать, как артист плачет в кино, а внутри будет смеяться. А если даже раскаялся, то почему говорят те же религии, что все грешники на земле и безгрешным никто не рождается? Только сумасшедший может верить в такую нелепость, как в то, что жертва Бога оправдана. Кем? Религиями или правителями? Да не БОГА боятся люди, а властелинов, которые способны учинить казнь преступным деянием, как, например, в случае с подставным лицом. Потому что уверовали в свою безнаказанность. Но если даже страх в них просыпается время от времени, то они точно ЗНАЮТ, что Бог их не простит, становясь злее и коварнее в совершаемых злодеяних.
Если все на земле грешники, тогда какое право имеет тот, кто берёт на себя роль учить кого-то вере в БОГА, я имею в виду религиозных "чиновников", которые стремятся по той же высокой лестнице-карьере, что и лестнице к президентскому престолу, занять место Патриарха или ПАПЫ Римского или Главного Рабая ...и правильно учить другого, если сам грешен? Не имеет права. Вот над чем нужно задуматься, пока всех нас не истребили те, кто может спокойно ломать Психику любого, обогащаясь притворяясь искреннеми (семинаристы в семинариях проходят трейнинг, как разговаривать с прихожанами) , смеясь внутри себя над наивностью и глупостью верующих, рассказывая сказки о Иисусе Христе.

Современная инквизиция (наши религии) - вертикаль власти, идущей рука об руку с нашими достойными правителями, держащих верующий народ в страхе от фразы "страшное ждёт наказание за непослушание" (на "том свете" страшный суд, а на этом свете - полное повиновение своим хозяевам) . И позволю себе сказать, что на этом свете всемогущий бог - Это СТРАХ (перед будущим наказанием) для тех, кто верит в такие сказки, как непорочное зачатие.
Такое впечатление, что все заболели паранойей найти жизнь Иисуса Христа в сказках, придуманных правителями Израиля более 2000 лет тому назад, подтверждённое современными инквизиторскими параноиками.
Г.
Гайдук .kz