Религия, вера

Почему некоторым нравятся стихи в Библии, что Иисус - Сын Божий, но не нравятся стихи, что Иисус - Бог?

это не нравится СИ, они отвергают что Иисус Бог
Алексей Орешко
Лучший ответ
На вкус и цвет сами знаете...)
Иисус просто человек, телом которого пользовался Христос.
Человек познает Божественную природу Христа, не из тестов книг, а только благодаря развитию Души.
Но сейчас, материализм настолько силен, что спорят о наличии текста, а не помогают познать Христа.: ((
Есть исповедание КЕМ является Христос, подтвержденное и Отцом и Сыном. Других не будет.
Ирина Аристанова А что у вас за конфессия? Вроде не иегова, но Сына Богом тоже не признаете.
Тебя не затруднит напомнить нам пару тройку стихов, что Иисус- бог? )
Хуршед Гурезов
Ирина Аристанова О, это очень трудно. :)
Природа каждого человека удивительна, неповторима, но равна по-сути. Суть та широка настолько, что эту неповторимость и являет в величайшем множестве. Даже сам в себе по себе один человек в разное время отличен от себя. По внутреннему порядку, который мы можем по мере контролировать через идеи. И с контролем тем и вне контроля душа бескрайняя, этим подобна бескрайности Бога. Непонимание то, о котором ты спрашиваешь, из-за невнимательного отношения к себе и к другим.
Концепция триединства для неподготовленного читателя может надломить логику.
Потому что такие стихи отсутствуют, где Христос Бог (если не считать поповские вставки и игры с запятыми и заглавными буквами).
Ирина Аристанова Эх, попы - обманщики. Придумали Библию и обманывают людей. :))

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
иисус не бог и не сын божий
а мошенник и великий обманщик
Потому что лжецы им Библия нужна для обмана
а где написано?
Иисус- истинный Бог и жизнь вечная! Он- единственный Бог и нет кроме Него. Он- один, Он един и Он во множестве! (как сказано: "Я есмь первый! И в последних Я тот- же).
Он же Отец (когда пребывает в Царстве Своем), Он- же Сын (когда пребывает в подобии плоти на Земле, как человек), Он- же Дух Святой (который во всех и через всех). Бог вездесущий! Это истинное понимание. А учение о Святой Троице не открывает Истину, а только запутывает людей! Первая заповедь говорит- Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим! Не сказано Мы Твои Боги... Но Бог о Себе свидетельствуя говорит в единственном числе.
Хотя Писание и говорит о множестве богов (Сыновей и Дочерей Всевышнего), но как сказано: "У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им". Павел говорит: "Ибо Им создано все, что на небесах и на земле, видимое и невидимое" (Кол. 1:16) Сказано Им (Богом) а не Ими!
Есть пример- как трансформируется вода в жидком, газообразном и твердом состоянии, но это одна и та же вода, проявляющая различные свойства, в зависимости от определяющих факторов.
На небесах Он Бог (Всевышний )
На земле Он- Сын (во плоти)
В сердце- Он Дух Святой. Проявление одного и того же Бога, имя которому Иисус Христос Господь Бог Вседержитель.
Кстати, эта же мысль прослеживается и в ведической традиции, когда Кришна, Верховная Личность Бога приходит на землю в человеческом облике и открывается как Бог Арджуне (своему другу) на поле Курукшетра в самый критический момент. Кришна говорит: "Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего".(Бхагавад Гита 9.11)
Один и тот же Бог приходит в разные эпохи в разных обликах с различными Именами, которые суть Его качества. Как сказано в 1 Песне Шримад Бхагаватам: "О брахманы, воплощения Господа бесчисленны, подобно ручьям, текущим из неиссякаемого источника!"
Но это знание от многих людей сокрыто религиями!
Ом Кришна Будда Христос- единый Бог и жизнь вечная!
Да он тот самый бог