Религия, вера

Знатокам Библии: Что такое домостоительство Божие? как Вы это понимаете?

Muhasib Aliyev
Домостроительство Божье — это Его домашнее управление для раздаяния Самого Себя во Христе внутрь Своих избранных людей с тем, чтобы иметь дом, домашних, для Своего выражения, дом, который есть Церковь, Тело Христово (1 Тим. 3:15). Греческое слово, переведенное как домостроительство, ойкономия, употребляется в Послании к Ефесянам трижды. В 1:10 оно переводится как «устроение» , а в 3:2 и 3:9 — «домостроительство» . Домостроительство Божье — это Его устроение, которое представляет собой замысел или намерение Бога, Его домашнее управление. В Еф. 3:2 говорится о домостроительстве, данном Павлу. Как служитель Божий, Павел был распорядителем Божьим, и Бог поручил ему службу, служение, которое называется домостроительством. Со стороны Бога ойкономия относится к Божьему устроению, Божьему замыслу, а со стороны Павла ойкономия относится к домостроительству Павла, управлению Павла, его служению. Замысел Божий, устроение Божье, в конце концов становится служением Павла, его домостроительством. В 1 Тим. 1:3-4 Павел говорит Тимофею увещевать некоторых, чтобы они не учили иному, а учили назиданию, домостроительству Божьему. Здесь это означает учить устроению, замыслу Божьему.
Камила Бахтыгулова
Лучший ответ
Muhasib Aliyev Учение Вочмана Ни настолько расплывчато, запутанно и обтекаемо, что, честно сказать, на сердце не ложится, хотя многие вещи истинны и весьма грамотно изложены.
Боюсь предположить: таунхаусы на продажу? Дачные поселки? Подрабатывает?
Muhasib Aliyev Я адресовал вопрос не профанам.
Надежда Воробьева Домостроительство Божье — это Его домашнее управление для раздаяния Самого Себя во Христе внутрь Своих избранных людей с тем, чтобы иметь дом, домашних, для Своего выражения, дом, который есть Церковь, Тело Христово (1 Тим. 3:15). Греческое слово, переведенное как домостроительство, ойкономия, употребляется в Послании к Ефесянам трижды. В 1:10 оно переводится как «устроение», а в 3:2 и 3:9 — «домостроительство». Домостроительство Божье — это Его устроение, которое представляет собой замысел или намерение Бога, Его домашнее управление. В Еф. 3:2 говорится о домостроительстве, данном Павлу. Как служитель Божий, Павел был распорядителем Божьим, и Бог поручил ему службу, служение, которое называется домостроительством. Со стороны Бога ойкономия относится к Божьему устроению, Божьему замыслу, а со стороны Павла ойкономия относится к домостроительству Павла, управлению Павла, его служению. Замысел Божий, устроение Божье, в конце концов становится служением Павла, его домостроительством. В 1
Надежда Воробьева Crystal на ответах Оракул (58714)4 минуты назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
всю совокупную волю Бога к человеку, выраженную в Евангелиях
Домостроительство Божие - это Промысел Божий о мире и человеке.
Домостроительство - это распространение Божьего Царства на земле
Это служение Богу.
Таженов Мэлс