Страх Божий или благоговейный страх перед Богом.
Переведено еврейское слово айо́м, которое означает «внушающий страх, или мора́- также может переводиться как «внушающие благоговение дела.
Что же это такое?!
Это не тот панический страх кого- либа. Но страх основанный на любви. На отношении с Богом.
Боязнь его огорчить или растроить.
Религия, вера
Знатока Библии. Как в оригинале звучит "страх Божий"? И что это обозначает?
тебе не интересно
Дайте ссылку ГДЕ вы это взяли
то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
(Притчи 2:5)
По-гречески переводится "Фобос Кириос"
(Притчи 2:5)
По-гречески переводится "Фобос Кириос"
Настя Щербина
"..То уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге."
(Притчи 2:5)
Номер Стронга: 3374
ירְאָה
страх, благоговение.
Номер Стронга: 0430
אֱלהִים
Бог, бог, божество;
(Притчи 2:5)
Номер Стронга: 3374
ירְאָה
страх, благоговение.
Номер Стронга: 0430
אֱלהִים
Бог, бог, божество;
а чё у тебя страх ...соседа????
13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
(Прит. 8:13)
Это боязнь оскорбить Того, Кто тебя безмерно любит, боязнь причинить Ему боль совершением греха.
(Прит. 8:13)
Как в оригинале не знаю (не учил Иврит, Арамейский, и древне Греческий), но страх он и есть страх.
Только страх есть разный, например дети боятся отца потому что может наказать за проступки, так и верующим нужно боятся Отца, так как Бог может наказать за их греховные проступки.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:6-11)
Антонина Степцова
Если в семье лад и благодать, то в семье никакого страха нет ни у кого ни перед кем, так как любой страх - это негатив, а любой негатив сам понимаешь чьих рук дело.
Поэтому ученики не боялись Иисуса, он их любил. Истинная любовь лишена страха, если же страх присутствует то любовь не проявляется как безупречное чувство.
Где нет страха, там присутствует искренность и чистота, ибо нет там места лукавству и лжи.
Младенцы лишены страха, ибо придя из мира райского, они в полноте любви пребывают, как только появляется страх, эта полнота исчезает.
Антонина Степцова
Скорее всего неверный перевод или чисто человеческие мысли попавшие в книу.
Так и звучит.
Страх - он и в Африке страх.
Бог должен вас любить, а вы бога должны бояться.
Всё логично, чё.
)
Страх - он и в Африке страх.
Всё логично, чё.
)
Притч 8:13 ...Страх Господень – ненавидеть зло;..
Притч 9:10 ...Начало мудрости – страх Господень,..
Притч 10:27 ...Страх Господень прибавляет дней,..
Притч 14:27 ...Страх Господень – источник жизни,..
Притч 15:33 ...Страх Господень научает мудрости,..
Притч 16:6 ...и страх Господень отводит от зла...
Притч 19:23 ...Страх Господень ведет к жизни,..
Антонина Степцова
" Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твоё" ( Иов 7:17)
2Пар. 20:29 И был страх Божий на
всех царствах земных, когда они
услышали, что [Сам] Господь воевал
против врагов Израиля.
В Современном переводе:
29 Все царства во всех странах боялись Господа, ибо слышали, что Господь воевал против врагов Израиля.
(2-я Паралипоменон 20:29)
Страх перед Богом не панический у добрых людей, а благоговейный. Это боязнь огорчить Владыку Вселенной.
Пс. 77:56 Но они еще искушали и
огорчали Бога Всевышнего, и
уставов Его не сохраняли;
всех царствах земных, когда они
услышали, что [Сам] Господь воевал
против врагов Израиля.
В Современном переводе:
(2-я Паралипоменон 20:29)
Пс. 77:56 Но они еще искушали и
огорчали Бога Всевышнего, и
уставов Его не сохраняли;
~*'_Газиза _'*~
(Притчи 2:5)
Номер Стронга: 3374
ירְאָה
страх, благоговение.
Номер Стронга: 0430
אֱלהִים
Бог, бог, божество;
(Притчи 2:5)
Номер Стронга: 3374
ירְאָה
страх, благоговение.
Номер Стронга: 0430
אֱלהִים
Бог, бог, божество;
Это боязнь огорчить Бога своими неправильными желаниями, мыслями, делами.
Инна Романова