Религия, вера

Почему в Библии много говорится о том, что человеку надо избавляться от всех страхов? (кроме страха Божьего)

Уткир Исмаилов
всё предопределено, значит бояться бесполезно
Ангелина Аглямова
Лучший ответ
Страхи бесы нагоняют, а кто веру имеет, он под защитой Господа, разве можно Его раздражать.
Моряк Moryak
Вся Библия в Заповеди Христа. Если человек Живет Заповедью , то все страхи исчезают .
Oksana Балаболина
Религия как инструмент власти и подмена власти богом.
Элис Дюруа
Чтобы быть способным творить волю Бога,
чтобы служение было плодотворным верующий должен быть УТВЕРЖДЕН во Христе,
как благовествовать Евангелие в мир греха и порока,если ты всего боишься...
О, Викусю сегодня на религиозную темку растащило.
Давай лучше как обычно, про себя любимую, секс , мужичков и т.п.
для впразумения и исполнения и говорится !
Жанат Умбетова
Вот и я поповцам всегда говорю - зачем верите поповско-садистким сказкам? Лучше бойтесь что б Бога не огорчить своей верой в такие басни
Валерий Нохрин
Потому что "в страхе есть мучение".
Страх перед неизведанным, стимуляция к познанию
Потому что библия составлена как "святое" писание для религии, целью которой является подчинение приверженцев с тем чтобы паразитировать за их счёт.
Страх Божий не есть малодушный, парализующий страх, который охватывает людей в некоторых ситуациях. Это такой страх, который имеется у ребенка перед своим отцом, хотя он любит его и уверен в любви отца.

Страх Божий — это действительно глубокое благоговение перед Создателем, возникающее из сознания, что Он является совершенным олицетворением справедливости, права, мудрости и любви. Он включает целительный страх быть неугодным Богу, потому что Он Высший Судья, имеющий власть награждать и наказывать. «Страшно впасть в руки Бога живого!» — писал апостол Павел (Евреям 10:31). Любовь Бога нельзя рассматривать как нечто само собой разумеющееся, и нельзя преуменьшать Его суд. Поэтому Библия напоминает нам также следующее: «Начало мудрости — страх Господень» (Притчи 9:10).