Религия, вера
Знатоки библии, а кого убил Сатана? Я, может, невнимательно читал, но не могу припомнить.
Есть вот такая диаграмма, в ней на совести Сатаны 10 жертв. А это кто? Может, кто припомнит?

Сатана не убивал.. . он только "совращал" клиентов, и то только по поручению Самого....)))
Сатана еще никого не убивал. .
Это гнусный Навет и Марание честного Имени порядочного Человека по Имени "Сатана"...
Все Убийства на Земле совершались во Имя Господа Бога и. .
..и никак иначе...
Лилия Осовитня
Сатан его имя,он просто против такого гнусного потребления энергии и не только.
Всё кто умер из людей, можно сказать убил сатана. Потому что через него произошло грехопадение, и наказанием за грех послужила смерть.
Иоан. 8:44 "Он был человекоубийца от начала".
Ольга Кизнер
Ничто не свете без божьего соизволения существовать не может. Раз бог попустил существование сатаны - бог и является первопричиной зла.
Выборочно взял. Уничтожил детей Иова, сам лично.
Ольга Кизнер
Точно! Вы правы. 10 человек, все правильно.
Masterboy Mboy
С чего вы это взяли? В Библии не написано ничего подобного.
Преступник пытается замести следы преступления.
То же самое делает некто, ответственный за преступление, которое привело к смерти миллиардов людей.
Этот некто делает все, чтобы человеческая смерть была овеяна тайной.
Однажды Иисус Христос в разговоре с теми, кто желал
Его смерти, назвал имя этого преступника: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины» (Иоанна 8:31, 40, 44).
Да, Дьявол — коварный «человекоубийца» . Библия сообщает, что он — реальная личность, а не просто зло в сердце человека (Матфея 4:1—11).
Ольга Кизнер
Ваш ответ не по существу.
Masterboy Mboy
Это что получается, всякий, кого голословно, без суда и следствия объявили "человекоубийцей", - есть преступник, который "пытается замести следы"?..
Если Сатан выиграет битву и получит доступ к Вратам, то от человечества за пару минут останется только прах, в этом положении человечеству лучще быть прахом чем живым дерьмом. У нас на небе нет союзников, есть только жалеющие нас, их мало, и есть те кто заинтересован в нас как в пище и расходном материале, мы как ископаемое для них и очень не дорогое по себестоимости. Наши предки привлекли внимание этого дерьма, и только нам самим из всего этого выбираться.
Ольга Кизнер
Ваш ответ не по существу.
Vladimir Klusevich
От человечества остался только прах
Vladimir Klusevich
Не судите - да не судимы будете.
Пока моего Бога не изрубят, я буду жить.
Древнеславянское слово сатана, значит - святая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешанная с водой.
Андрей Скрипкин
"Сатана" с иврита переводится как "враг". При чём тут древнеславянский вообще? Ты что-то явно путаешь.:)