Религия, вера

Почему верующие христиане невнимательно читают Библию и не видят указателей на перерождение?

Невежество?

"Американский философ 19 века из Гарварда Фрэнсис Боуэн, про-цитировав целый ряд стихов из Евангелия, упомянутых ранее, заме-чает в своей статье "Христианский метемпсихоз": "То, что ком-ментаторы не пожелали принять утверждения столь частые и не-двусмысленные в их очевидном буквальном смысле, но пытались пе-ретолковывать их в противоестественном метафорическом духе, доказывает ни что иное, как существование непреодолимого предубеждения в отношении учения о трансмиграции душ."

И последнее. Перерождение спасителей и пророков достаточно очевидно из христианского учения, но как насчет обычных людей? Возвращаются ли они? То, что ученики Иисуса считали это вполне возможным, видно из их вопроса о человеке, рожденном слепым. Они спросили: " Кто совершил грех? Он ли сам, или его родители, что он родился слепым?". Неизбежен вывод, что ученики имели в виду реинкарнацию очевидно, что если человек слеп от рождения, то он не мог совершить грех в этой жизни. Иисус имел удобный случай раз и навсегда покончить с идеей реинкарнации - но Он не сделал этого. Он просто ответил, что было предопределено, что Христос вернет ему зрение, с тем, чтобы "деяния Бога проявились в нем."

То, что смотреть на прошлую жизнь, как причину благостных и дурных качеств человека вполне законно, ясно из комментариев Св. Павла на Иакова и Исаю. Он говорит, что Господь любил одного и ненавидел другого до того, как они родились. (Римлянам 9:10-13; Малахия 1:2-3). Как можно любить и ненавидеть того, кто не су-ществует?"

Другая иллюстрация предостережение Христа о том, что все, взявшие меч, мечем погибнут. [Матф. 26:52]. Оно может быть универсально справедливым какими и должны быть все утвержде-ния Спасителя лишь в том случае, если реакции приходят к нам бо-лее чем в одной жизни, ибо множество наемных солдат мирно уми-рают в своих постелях. Это полностью согласуется с Зм законом Ньютона на каждое действие имеется равное и противоположно направленное противодействие, а также с законом Кармы, приво-димым в ведической литературе.

Аналогичная ссылка есть в Евангелии от Марка 10:28-31, где пе-речисляются награды, едва-ли достижимые в одной жизни. Петр говорит Иисусу: " Вот, мы оставили все и последовали за Тобой". Иисус отвечал: "Истинно говорю вам: Нет никого, кто оставил бы дом или братьев, сестер, отца, мать, жену или детей, или землю ради Меня, и не получил бы во сто крат более домов, братьев, се-стер и матерей, детей, земель в веке грядущем жизни вечной. И многие первые станут последними, а последние - станут первыми". Разумеется, перечисленные награды нельзя получить в одном во-площении".

© Стивен Розен "Так написано в Библии"
Наталья Соляр
християне не образованы в этом вопросе.... *что вам говорить о небесном... если вы земного понять не можете*...реинкарнация закон высшего порядка.. — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает..
Татьяна Спирина
Лучший ответ
Наталья Соляр верно, тут не поспоришь
Наталья Соляр В «Бхагавад-гите» объясняется: «Хотя кажется, что Параматма поделена между многими [живыми существами], это не так. Она является неделимым целым» 17. В ведических текстах проводится аналогия с солнцем и его отражениями: на небе солнце одно, но его отражение одновременно появляется в тысячах кувшинов для воды. Точно так же Бог всего лишь один, но Он распространяет Себя как Сверхдуша в сердца всех живых существ и в каждый атом творения.
Ваша идея о том, что душа вновь проживает на земле, верна, но также верно и то, что попадая в ад навечно, душа не может из него выйти, вам осталось лишь решить противоречие между перерождением души и вечным адом
Азамат Хапаев
"Он говорит, что Господь любил одного и ненавидел другого до того, как они родились. (Римлянам 9:10-13; Малахия 1:2-3). Как можно любить и ненавидеть того, кто не су-ществует?""

1) Римлянам 9
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
Можно любить за ум и находчивость, и возненавидеть за алчность, нетерпение и чревоугодие. Т. е. в первом случае поощрять, а во втором случае наказать (как отец сыну для воспитания).
А так Бог любит всех Своих тварей.

Так же Малахия 1
-----------------------------

взявшие меч, мечем погибнут. [Матф. 26:52]. = о том, что нельзя агрессор должен знать что его ждет отпор и может сам погибнуть, а не все поголовно.
Это общий совет не быть агрессором.

-------------------------------
Марка 10:28-31 награды и так далее ...)
Речь явно идет о воскрешении для вечной жизни.

Теперь кто не внимателен и предвзято толкует, распространяя лживую информацию?)
все люди почитают Иисуса, как впрочем и людей всякого рода
1Петра. 2:17 " Почитайте людей всякого рода, любите всё братство, бойтесь Б-га, относитесь с почтением к царю".

Если вы под словом " почтить" подразумеваете поклонение ему, то тогда исходя из 1 Перта2.17 нужно поклоняться и людям, а это нарушение заповедей и идолопоклонство.

А если вы имеете ввиду слово "уповать" , то отношение к Иисусу остается таким что они действительно уповают на него как на Царя, первосвященника и т. д.
Почему? Посмотрите значение слова "уповать" ниже ссылка
http://tolkslovar.ru/u2283.html
Олег Мусин
Наталья Соляр "МНОГОЕ ИМЕЮ СКАЗАТЬ ВАМ ..."

ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ПОКАЗЫВАЮЩИЕ, ЧТО БИБЛИЯ НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ И НЕ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО БОЖИЕ
"Еще многое имею сказать вам, но теперь вы не можете вместить."
Ев. от Иоана Гл. 16:12
Отсюда ясно, что существует еще большее знание, но ученики были не достаточно чисты, чтобы получить или понять его.
-------------------------------
" Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце"
Ев. от Иоанна 16:25
Здесь Иисус опять говорит, что должно прийти нечто большее и что его ученики еще не знают всего о Самом Господе, но придут бо-лее полные учения, которые будут ясно описывать Самого Господа.
Елена Шевелева Евреям 1: 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Матф. 14:33 «Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий».

Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»

Иоанн 9: 38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
Лука 24: 52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.

) Откр. 5: 13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)
Елена Шевелева Иисус сказал: "Я пастырь добрый... ", Ин. 10:11; а в Ветхом Завете написано: "Господь (Иегова) пастырь мой... " (Пс. 22:1).
9) Иисус утверждает, что будет судить всех людей и народы (Ин. 5:27 и далее; Мф. 25:31 и далее); а Иегова говорит через пророка
Иоиля 3 : 12 "...Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду".
Нет никакого перерождения, если ты Истинно верующий.
В каком месте в вопросе про то кто согрешил этот "философ" увидел намек на реинкарнацию? Доводы на пустом месте.
Христианам не следует выступать против реинкарнации, потому что она была первоначальной верой иудеев, ессеев и ранней Церкви

Лесли Вэтерхэд вводит в заблуждение людей, ошибочно утверждая, что реинкарнация «была принята ранней Церковью в первые пятьсот лет её существования» и что «только в 553 г. н. э. на Вселенском соборе в Константинополе она была осуждена, да и то с небольшим перевесом голосов». На самом деле реинкарнация в первые века христианства существовала лишь в рамках гностического движения, от которого ранняя Церковь очень скоро отделилась и стала считать его опасным врагом. Первое христианское упоминание о реинкарнации даётся Иустином Мучеником примерно в середине второго столетия, где он выступает против идеи перерождения человеческих душ в животных («Диалог с Трифоном»). Ириней развернул обширное наступление на гностиков, написав в последней четверти второго столетия книгу «Против ересей». В ней он подвергает критике учение Карпократа о переселении душ, ставя в основу своей критики тот факт, что мы не помним наших прошлых жизней (книга II, глава 33). Примерно в тот же период времени Климент Александрийский два раза упоминает о реинкарнации, которую он не принимал («Stromata», главы IV, VI). Ипполит в начале третьего века снова упоминает как еретика гностика — Карпократа и его учение о реинкарнации («Определение всех ересей», книга VII, глава 20). Учения Платона и Пифагора о реинкарнации имели в греческом мире широкое хождение, и мы можем встретить у Тертуллиана, который писал около 200 г. от Р. Х., их критику («О душе», главы 23-24, 29-35). Вскоре после этого Минуций Феликс высмеял идею переселения человеческих душ в тела животных («Octavivs»), так же поступил и Арнобий в конце второго столетия («Против язычества», глава II). В III веке доктрина Пифагора подверглась критике Лактанцием в «Божественных наставлениях» (книга III, главы 18—19). В четвёртом столетии Григорий Нисский опровергнул идею предсуществования души и реинкарнации («Об устроении человека», глава 29). В пятом столетии Августин в ходе спора с платониками выступил против идеи реинкарнации («О Граде Божием», книга X, глава 30). Таким образом, идеи реинкарнации и предсуществования души являлись животрепещущими вопросами для ранней Церкви, но это вовсе не означает, что реинкарнация была когда-либо «принимаема ранней Церковью».
Наталия Nus
Где вы видели христиане читают Библию? Я не встречал христиан читающих Библию.
Meerim Kamilova

Ев. от Иоана Гл. 16:12
-------------------------------
Ев. от Иоанна 16:25
Смотри, было 82 апостола - 12 апостолов первого круга + 70 апостолов второго. У них были свои общины и ученики, так называемые мужи апостольские. Назови пожалуйста хоть одного ученика во II веке, который учил, что есть реинкарнация, перерождение, переселение душ и пр.

Тогда ты поймешь почему в Библии нет никакого перерождения. Потому что Библию толковать надо правильно.
потому что перерождения не существует Does not Exist
Толковать Библию может только Истинная Религия.
Наталья Соляр Вы заблудились, истинной религии не бывает, религии - это пути к Богу, а не истина, указатели _