Религия, вера
Может ли человек называть себя верующим,если не читал Библии,или Корана?См н
Я не встречала ни одного верующего,из тех кто ходит в храм,который бы прочитал Библию...А я знаю очень многих,которые меня постоянно отчитывают за то что я редко хожу в храм.Не молюсь,не поклоняюсь иконам и не ставлю свечи.... Да,я хожу в храм крайне редко,когда хочется и только на исповедь и причастие.Не более того...Но я не считаю себя менее веруюшей,чем они.Во всяком случае Библию я читаю!
Кто не знает Библию, Слово Бога, тот не знает Бога.
> получается так: они вам - почему в церковь редко ходишь, вы им - а вы библию не читали! судите, господа
Это точно. И то, и другое фигня )
Для спасения достаточно быть слышавшим учение Библии.
Но чтобы быть действительно христаинином, нужно познавать Слово Божье. А значит - читать Библию.
Все же основы своей веры знать надо, а получить эти основы можно только через Библию, а иначе это смахивает на потребительское отношение к своей религии.
Вам же наверно не все равно в кого верить, в Махаммеда или Иисуса, поэтому вы должны уметь самой себе ответить на вопрос - почему я верю в одного, а не в другого и в чем между ними разница.
Знание - сила! Помните такой лозунг был в стране советов?
Оксана Соболева
Скорее - познание. Знающий - имеет; познавший - любит.
Конечно может, многие святые просто читать не умели.
Кристина Рапина
это какие святые не умели читать?те что Библию написали?А других святых я не знаю.
Не обижайтесь на них. У меня товарищ её три раза прочёл, а грешить не перестал. Так что вывод сделать может каждый ребёнок. Ничего не имею против Библии, но считаю её учебником для малограмотных. Имеется в виду тех, которые только поверхность видят а дальше, глубже не видят. Я не читал Библию, хожу в церковь раз в год, но считаю себя верующим по крепче десяти тех, кто её прочёл и из церкви не вылазиит. Главное не навязыват ни кому ни чего. Каждый сам своим путём доходит.
Какое отношение к Вере имеет Библия или Коран, это религиозные пособия, больше социального, чем божественного уровня предназначенные для укрепления культового значения.
Тебе, родная, один шаг до рождения свыше остался...
Дело - не в Библии.. .
А, в - Вере !..
Селим Кокче
И как же ты веру постигнешь-не слыша слова Божиева?
есть хороший на эту тему анекдот про алкаша дядю Васю водителя автобуса и священника... которые умерли в один день ...и должны предстать перед господом богом... чтобы он решил кого куда отправить... и вот пока они ждали ...священник все попрекал дядю Васю за то что он в церковь не ходил ...пил... типа пойдешь ты Вася в ад... и вот предстают пред господом богом они... и Бог говорит ...дядю Васю в рай ...а ты говорит он священнику в ад... священник задает вопрос почему я же всю жизнь промолился... на что ему ответили... вот ты молился и весь приход спал пока ты проповедовал.... а когда дядя Вася вел свой автобус пьяный... весь автобус молился чтобы доехать живыми... вот вам и вывод... а вы читали не читали... главное то что у тебя внутри
получается так: они вам - почему в церковь редко ходишь, вы им - а вы библию не читали! судите, господа
Сам таких не понимаю. Лучше читать и искать правды, ЗНАТЬ конкретно, а не слепо верить и мнить себя самым умным...
то о чем вы гвоорите - верующие, которые хотя бы удосужились прочесть библию - их оооочень мало, на столько мало, что христианство окажется всего лишь мыльным пузырем! христианство - это фикция...
Чтение той или иной книги не делает человека верующим . Хотя в исламе читать Коран имеет очень большое значение и у него есть право быть минимум два раза в год прочитаным .Но вера в Аллаха (единого бога ) подразумевает исполнение его желании а для этого человек должен изучать его послание, поэтому в исламе каждый человек а не только работник в мечети должен изучать Коран и как правило все читают и изучают, у всех правда разный уровень знаний и понимания но это другой вопрос .
Иисус, что читал Библию или Коран?
нет кто не читает Библию тот поклоняется Богу не правильно, вы читаете, но где прочли, что надо исповедоваться в церкве человеку, а не перед Богом непосредственно и где написанно о причастии?
В Иакова 2:19 написано: « …и бесы веруют, и трепещут» Если бесы в Библии названы верующими, можно ли сделать вывод, что вера исходит только от прочтения Библии или Корана?
В конце концов, и атеисты так же верят в свои идеи и гипотезы.
Поэтому, НАЗВАТЬ себя верующим – это одно, А БЫТЬ верующим – это другое! Дела доказывают, верующий человек или нет
Селим Кокче
Ответ-верный.Спасибо!