Но некоторые представители высших церковных властей отрицательно относились к деятельности Библейского общества. Они считали, что Библия должна находиться в руках духовенства и что не следует давать возможность народу читать и изучать её самостоятельно. В 1824 году митрополит Серафим просит царя запретить Библейское общество. В апреле 1826 года, по указу императора Николая I, деятельность Общества была прекращена. К этому времени типография Русского библейского общества успела напечатать около миллиона экземпляров книг Священного Писания на 26-ти языках народов России.
После запрета деятельности Общества приостановилась работа над русским переводом Библии. В 1825 была прекращена продажа Нового Завета на русском языке.
Религия, вера
Почему попы запрещали читать библию русским людям? см.
Вспомните слова фарисеев :"этот народ невежда в законе, проклят он. " от Иоанна 7:49
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. " от Матфея 23:13
Чтобы не развращать людей! Правильно делали! Прочитайте эту книгу и всё поймёте!
Андрей Бирюков
Прочитал. Не развратился. Или что в Вашем понимании есть разврат?
Как разрешили, получился 1917 год.
А почему в прошедшем времени? И сейчас у них та же хрень с библией, подменяют её своим священным преданием.
Попы боялись, что люди узнают, что они не правильно все делают,,,,
Что бы не появились на Русской земле богомерзкие свидетели Иеоы, которые глядят в Книгу а видят .

Андрей Бирюков
почему Иеоы? Если на то пошло, то Гв
А они вообще что-нибудь разрешали? Для них, все мы рабы.
не запрещали. Библия читалась (и читается) каждый день в храме на литургии.
запрет был на неканонический (синодальный) перевод
Sherdor Tuxtasinov
перевели то когда, вы дату в вопросе просмотрели
Потому что если все читать начнуть, кто же работать в поле будет.
Потому и запрещали, что народ может прочесть и у него возникнет множество вопросов по поводу их деятельности. Которая в корне расходится с Библейской истиной.
Чтобы не было множества сект, как сейчас, из-за неправильного толкования текстов Писания.
Потому, что написано в библии - противоречит русскому духу.
Жестокости, убийства детей и недовольных, с самых первых строк.
и главное показ от первого лица чья эта вера:
И вот, женщина Хананеянка, вышедши из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она подошедши кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус, сказал ей в ответ: о, женщина! Велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. /Евангелие от Матфея глава 15. /22-28/
Вопросы к думающим: Чей бог Иисус Христос?
Действительно ли Вы хотите быть «псами» «дома Израилева» , пользуясь подачками их бога, как «крошками со стола господ» ?
Анжела Саядиянц
"Грамотный, а без понятия" - о таких в народе говорят.
вы наверное самая маленькая матрешка
вы из скорлупы вылезте и на календарь посмотрите.
Sherdor Tuxtasinov
история не считается, вы что до этого предмета не дошли