Религия, вера

Когда Библию и Коран читали- не уснули? я давно читала. Библию добила, Коран не смогла дочитать)))

Алексей Баев
Я когда иногда Коран читаю, мне на сон тянет, есть такое. Это идет очищение, наверное, я так думаю
Александр Прочанкин
Лучший ответ
Алексей Баев почему очищение?

Коран очень сложно дался...
Кровавые СексТриллеры любите?
Максим Петров
,Ладно Библия! Вот Ригведа - от уж снотворное!)))
Марго Markisa
Алексей Баев это что-то из ведизма???
Библию прочитал всю. Не уснул. Хотя есть в ВЗ книги которые тяжело читать. А вот Коран дальше 3 суры не осилил. До сих пор Коран использую как лекарство от бессоницы.)
Gennadi Makarov
Алексей Баев хих)))
кто Коран, кто книгу по патопсихологии)
Библия дана Святым Духом и без Его пояснений это мертвые буквы, закрытые для читающего.... Помните русскую поговорку: смотришь в книгу, а видишь фигу? так это про такое чтение без Бога и Его пояснений... Если вы не знаете Христа и никогда не слышали голоса Его, то вы мертвы по грехам и преступлениям вашим... Поэтому Писание открывается Христом, и без Него никто не придет к Богу и Отцу нашему.... если хотите, могу с вами помолиться за спасение вашей души и Библия откроется для вас красотой Христа и тем, как мудро и милостиво Он устроил этот мир....
Алексей Баев вы чего.охренели совсем?

сами вы мертвый и у вас преступления!!! не надо тут гнать!

уже одному написала и вам напишу: не суди- и не судим будешь!

все! пока!
А это потому, что над словом Божьим надо рассуждать. Библия не читается как художественная литература.
Не думаю, что спать не захочется при чтении конституции.
Библия самая главная конституция. Конституция, которая не меняется, которая вечна, в отличии от человеческих, которая меняется с пришествием каждой новой власти.
Vova Servis
Алексей Баев Библия не меняется????О, да,конечно!!!!)))))

я про конституцию здесь вообще не говорила,а только про эти две книги. читала и размышляла. чуть не заснула.
Библию можно рассматривать со многих точек зрения- как книгу мудрости, как книгу глупости, как кровавую книгу, как назидательную и т п.
Все это вней есть. Единственное я бы не рассматривал ее как книгу знаний а как аллегорическую книгу мифов.
Писатели библии не выдумывали ее из головы и использовали многовековую мудрость народов, живших до них - египтян, древних греков, шумеров, ассирийцев и многих еще, приписав
эти мудрости Аврраму, Моисею, Соломону и другим еврейским персонажам, многие из которых просто виртуальные фигуры. Не забывали они добавить и своей глупости, своего понимания и своей выгоды туда. В общем получился коктейль на любой вкус, кто что хочет тот в нем и находит. Странно что многие этого не понимают.
Алексей Баев Ну почему же,я понимаю;)
Только все равно оно остается нудным.
Может, если уж так приспичило дочитать, в качестве разрядки, в перерывах читать даосские притчи и ДЗЕНские истории... .
Алексей Баев наслышана об этом, но еще не читала))

Ваше мнение- читать?
Вы ещё Тору почитайте, для полного комплекта)))
Алексей Баев Тору я давно прочитала.
Из всего -она самая адекватная.

Но Коран)) Я говорю, через минут 30 я уже тихонько спала))
Vova Servis Пятикнижие Моисея (Тора) Записана в Священных Писаниях трех религий мира: христианства, ислама и иудаизма. Ирина написала, что Библию она прочла, а Коран частично, следовательно Тору она читала, но жаль, что не рассуждала при чтении.
когда-то видел детскую библию. . она легче, интереснее) ) может и у корана есть такой вариант?)
Са
Саша
Алексей Баев а я ее читала,детскую библию)))

у Корана вроде нет детского варианта)))
войну и мир еще прочтите
Алексей Баев это я читала. спасибо)
Старайтесь, старайтесь))) ) Если засыпаете значит на вас влияет очень сильно гуна невежества...
Александр Прочанкин когда душа получает пищу (молитвами ) она начинает шевелиться, и происходят по разному ощущения, обычно тянет на сон. Так что не надо глумится так
Смотря в какое время суток читать, лучше утром, а не тогда когда валишься с ног.
Нужно заново прочесть свежие новости как получить защиту Бога от событий которые скоро будут на земле.