Религия, вера

вопрос тем кто читал библию и коран

слышал что по этим книгам земле 6000 лет всего, это правда?
нет. не правда.
Игорь Васильев
Лучший ответ
Правда. Рекомендую послушать лекции Кента Ховинда. он подробно и понятно объясняет все это.
нет конечно, создатели библии основывались на представлениях учёных тех лет, например тогдашние ученые считали небо твёрдым, а звёзды проколами в нём, отсюда библейская "небесная твердь"
Alis Serbiu
Ну, скорость света всё же 300 000 км/с, а не 330 000 км/с.
Дима Пономарев
Им столько же лет, сколько товарищу Аврааму, их придумавшему.
Анюта Тюнина
Нет.
Павел Чернов
Коран написан гораздо позже Библии.
По Библии все считают от Адама, но на самом деле неизвестно сколько времени прошло между сотворением Земли и созданием Адама.
Raisa Ganusova
Кстати мусульмане так не утверждают. Аллах Всевышний создал семь небес. Так вот вся наша вселенная со всеми галактиками без исключения, это всего лишь первое небо. Пророк Мухаммад, мир Ему и благословление от Аллаха сказал в достоверном изречении: "Первое небо во втором, все равно что маленькое кольцо в бесконечной пыстыне", и так далее до седьмого. Так как ты хочешь своим примитивным мозгом Всевышнего познать, если ты даже не знаешь, что в соседней галактике есть. Так что утри сопли и не умничай.
Не внимательно читал, или же скажем так: -"ты читал эти книги будучи не подготовлен к их прочтению",в духовном плане разумеется....
Ireliya Vong
Библия, апокрифы это же метафорический текст не понимаемый буквально, реальность он не описывает, библейский год не приравнивается к нашему. Вот даже понятие вначале было слово - но это можно перевести как волна, вибрация и мы сразу попадаем в квантовую физику. Адам Ева тоже метафоры, обезьяны хорошая форма для развития сознания, вполне могло быть. Да еще перевод плохой, переделали много чего. Ну не нашли тогда пророки динозавровых костей, а то бы тоже про драконов каких нибудь написали. Да нету там вроде противоречий с наукой то.
Aidana