Религия, вера

Вопрос к христианкам, читающим Библию: могли бы вы выйти замуж за мусульманина?

То есть мой вопрос адресован не к псевдохристианкам, которые крещены во младенчестве и носят нательные крестики в качестве аксессуаров, но не читают Библию и даже не пытаются соблюдать заповеди, но к истинным христианкам.
Просто я услышал в песне по радио такие слова:

Ты читаешь Библию, а я Коран
Ты слушаешь Святыню, а я Азан
Ты читаешь Молитвы, а я Намаз
Какая разница кто мы, Бог за нас

У тебя крест, у меня луна
И помни я не один, и ты не одна
С небес на нас смотрит великий Аллах
Всегда с нами Бог, он в наших сердцах

Слава Аллаху, что ты моя
ИншаАллах вместе навсегда
Люблю Аллаха я одного
А тебя люблю ради него
Алик Негодяй
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" (Второе послание к Коринфянам 6:14)

"...свободна выйти, за кого хочет, только в Господе." (Первое послание к Коринфянам 7:39)

кто не понял - это цитаты из библии, которая охраняется государством, Законом о защите свящ. текстов.
Михаил Осипов
Лучший ответ
Бог говорит что ислам это ересь поэтому песня эта полная чушь
Александр Донской Eto ne Bog govorit, a vy i popy vashi. Ne nado lgat'
Христианка не должна выходить замуж за иноверца.
Yuriy Kostyuk
Макпал Узакпаева Ввоще-то запрета нет пи условий что дети будут воспитаны как христиане.
я таких даже знаю. их причём устраивает, что их дети тоже в исламе.
удивительно со стороны- но факт
А.
Айшуаk=) .
Ольга Капацына они просто номинальные верующие
Проблема в том, что там где больше религиозность, там и большая неприязнь к другой религии, а значит просто в такой семье будут большие проблемы и скандалы.
Malik Ismukhanov
верующие не будут выходить! читающие могут !
Дмитрий ...
нет не вышла бы.
муж стал бы настаивать чтобы дети были в его вере, а для христиан Христос превыше всего.
Плюс у мусулман многожёнство, что осквернило бы христианку.
к тому же наверняка были бы попытки уговорить отказаться от веры и принять другую.

Это так сказать верхушка айсберга, поэтому ответ очевиден, что -нет
Любовь истинная не знает различий, но если христианка истинная и мусульманин истинный (не фанатичные, но искренне верящие) думаю смогут жить и каждый уважать веру другого. Однако, как мусульманин, так и христианка по долгу религии обязаны попытаться объяснить свою религию половине своей, возможно, что муж примет христианство или наоборот. (что конечно маловероятно и зависит от степени знаний своих религий), но у любящих друг друга людей не должно возникнуть разногласий. я замужем за мусульманином, но смогла убедить и привести к вере во Христа своего мужа. Бог Один, но вот (учение) различно. подчеркиваю истинность и искренность отношений к Богу и знание своей религии важнейший приоритет веры (как ты сказал -знание Писаний, отсутствие крестов и прочих атрибутов язычества, крещение т. е. принятие веры в зрелом возрасте). главное чтобы всё было во Славу Всевышнего, а не поводом для разногласий.
Не приведи, Господи!
Sheriftshik Bazz
Особенно последняя строчка умиляет, а остальное - религиозный бред. Вряд ли истинная христианка пойдет за мусульманина, так как во Втором Послании Иоанна четко названа граница между ими и нами.
Замуж выходят не за веру, замуж выходят за человека.
Если парень и девушка разного вероисповедания чувствуют, что родные друг другу, то не надо это упускать. Это ценно.
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, например мне в семь лет сделали обрезание
Я муслим и моя позиция в этом вопросе, Всевышний Аллах после того, как дозволил жениться на целомудренных женщинах из числа уверовавших, также и присоединил к ним целомудренных женщин из числа иудеев и христиан, сказав: «И целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас». Аль-Майда, 5. Однако, несмотря на это говорю, что я сегодня не советую мусульманину, чтобы он женился на тех, кому было даровано Писание. Почему? Из-за двух причин.
Первая причина – это относится к неверующему обществу, откуда он хочет взять себе супругу.
Вторая причина – это относится к мусульманскому обществу, в которое он хочет ее привести, выведя из неверующего общества.
Каждое из этих двух обществ (т. е. общество мусульман и христиан) отличаются от двух обществ (первое поколение мусульман и христиан, которые жили в их время), к которым в их время был ниспослан этот благородный аят: «И целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас». Аль-Майда, 5.
Что касается общества неверных, то они отличаются от тех, которые были до них. И я думаю, что это не является небезызвестным ни для кого. Так как иудеи и христиане прежних времен, а особенно во время посланника (салла Ллаху алейхи уа саллам) придерживались нравов, которые они наследовали от своих отцов и дедов, а они приняли их от их пророков. Также в них были такие вещи, как ревность, честь, прикрытие, стыдливость и др. Эти вещи в Европейском обществе забыты и стало все наоборот, противоположно, на чем они сейчас. Вот из такого общества неверных, может быть, мусульманин женится на одной из тех, кому было даровано Писание.
Алексей Чуркин Почему я говорю эти слова? Нам приказано в Исламе, чтобы мы наставляли мусульманина, чтобы он не женился на нечестивой женщине и на женщине, которая выставляет себя напоказ. Поскольку она станет подругой его жизни, и будет в его маленьком государстве министром по воспитанию детей . Она, которая будет воспитывать новое поколение. Как она будет их воспитывать тогда, когда она в таком положении. Ведь лишенный чего-либо не даст это другому
Ислам это изобретение дьявола. Выйти замуж за мусульманина не лучше чем за сатаниста.