Религия, вера

Что произойдет с христианкой, которая выйдет замуж за мусульманина, или иного иноверца? Если можно. ответ из библии.

Dilfuza Tongotarova
Христиане, должны вступать в брак, только с христианами. Вступать в брак. только в «Господе. »

«Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ » (1Кор. 7,39)
Ира Воробьева
Лучший ответ
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Николай Левьев
Любовь Лим Чего людей-то пугаете? еще поверят...
Библию почитайте по ссылке в комментарии Ольги Емелиной, но если возникает такой вопрос, то выходить замуж еще явно рано.
David L
Ничего, может будет жить долго и счастлива, а может и разведутся через неделю, зависит от самих.
“Всякий поступай по удостоверению своего ума”. (павел)
Андрей Чудинов
— Батюшка, у меня проблема.

— В чём же дело?

— Понимаете, я очень люблю одного человека, просто жить без него не могу.

— Ну, в чём вопрос? Расписывайтесь, венчайтесь и живите долго и счастливо!

— Ну, понимаете, мой возлюбленный – мусульманин. Он не фанатик. Ест свинину, не совершает намазы, но по происхождению он мусульманин и поэтому не хочет отрекаться от веры предков. Он верит в Бога, и мы считаем, что Бог один, а раз так, то не будет греха в нашей свадьбе. А как считает Церковь? Ведь я православная, поэтому мне надо получить благословение на брак.

Такой разговор очень часто происходит сейчас в наших храмах. И это не удивительно. После советского времени произошло смешение народов. И ситуация, когда в брак хотят вступить верующие двух религий, стала очень частой. Но как оценивает это дело Бог? Как вести себя, если происходит такое бракосочетание? Как правильно вести себя православному супругу приверженца ислама? На эти вопросы мы и ответим в этой работе.
http://azbyka.ru/religii/islam/susoev_brak_s_musulmaninom-all.shtml#s3
Татьяна Мальченко А она фанатик, раз бегает попам за согласием. В конце концов это выбор каждого человека. Знали бы вы истину не стали бы бегать по попам за советом и стали бы сами источником знаний хотя бы для самих себя.
David L О, Господи, какой бред пишет Сысоев! Кандидат в психиатрическую лечебницу))
1 Послание к Коринфянам, глава 7 и лучше целиком главу прочесть.
Менять веру, традиции, своих предков, даже у атеистов не есть хорошо :(
Татьяна Мальченко Ага, некоторые так и говорят моя религия атеизм, я атеист в 4 поколении...
David L Представляете людей, абсолютно предланных вере и традимциям?
По нашим землям до сих пор бродили бы полудикие язычники.

А про смену предков Вы пошутили? )))
Чуркой станет, только и всего....
Виталий Курганов Позор ты, нации своей.