Религия, вера
А Христианкам можно выходить замуж за Мусульманина? А ты вышла бы? (последний вопрос для Христианки лично)
Есть хорошие русские парни, не наркоманы и не алкоголики. Славянка если выйдет замуж за мусульманина очень редко будет счастдлива, а вот восточные женщины прекрасно уживаются со славянскими парнями, нет никакого прессинга со стороны мужчины, есть уважение, в мусульманском браке женщина прислуга, а в России подруга и супруга. Всё познаётся в сравнении. Это на Востоке зачастую нет возможности выбрать себе жениха, девушка даже из дома не может выйти. А в России уж выбрать можно хорошего парне алкаша, так что не надо, не все наркоманы и алкаши. а за мусульманина я не вышла бы даже если бы мне заплатили
нет, не пошла бы... да и неправильно это - веру менять
Нельзя.
И я бы не вышла за мусульманина.
у меня есть братья которые женились на русской, но потом опять женились мусульманкой, или развелись потом женились, короче все они утверждают, что свои лучше, не хочу сказать что они плохие, просто менталитет другой
Ну и что, у меня жена была христианкой, сейчас сама поняла что к чему, и за кем правда, жизнь полна уроков если ты с ясной неодурманенной попойками и блудом головой...
нельзя
А зачем тебе жена - христианка?)) Перевоспитанием хочешь заняться) )
ага) значит христианство это по твоему "бухло наркота и свинина"
Странные представления у тебя о Христианских развлечениях :-)))
Брак с мусульманином
Убиенный священник Даниил Сысоев, кандидат богословия
http://azbyka.ru/religii/islam/susoev_brak_s_musulmaninom.shtml
http://www.pravoslavie.ru/put/apologetika/strong-chistianity-islam.htm
христианство - религия сильных людей, тогда как ислам - это религия для слабых и хилых. Христианство - для свободных, ислам - для рабов. Мы говорим здесь о самой важной для человека свободе - свободе от греха и собственных страстей, от которых не в силах освободить своих последователей мусульманская вера.
И именно этим объясняется распространение ислама в современном мире. Именно потому ислам становится популярен сейчас на Западе, что ныне наступает эпоха слабого человека, секуляризированное человечество культивирует свои немощи и погрязает в добровольной расслабленности. Как приятно слышать им: Аллах хочет облегчить вам (жизнь) ; ведь создан человек слабым (Коран 4.28).
Согласно христианскому учению, человек создан сильным, и призван быть сильным. То, что на протяжении двух тысячелетий Церковь не снизила столь высокую планку своего нравственного идеала, свидетельствует о том, что он в ней - реально достижим. И примеры тому - не только сотни тысяч святых, но и миллионы простых православных христиан, воплотивших его в своей жизни. Самому человеку это невозможно, Богу же возможно всё (Мф 19:26), и Господь Иисус Христос, Которому возможно всё, подает силу совершать и то, что нами было перечислено, и большее того.
Чего за бредовые вопросы. Если люди любят друг друга их меньше всего должно волновать вероисповедание друг друга.
нет, Я Вас боюсь))
Мусульманам лучше вступать в брак с себе подобными-проблем будет менеьше.. .
Ну не будет свободолюбивая и работящая, самостоятельная русская по доброй воле в гареме долго ходить!
У вас же к женщинам, как к скотине относятся до сих пор!

религия любви не помеха.. Бог Один ..
я замужем за мусульманином. .
Любовь это всё!
:-)
я замужем за мусульманином. .
Любовь это всё!
:-)
Нет. Ктати христианки не бухают и не одевают пошлые наряды.
Не вышла бы.. . дело не в том, к какой конфессии принадлежим, а в том, КАК смотрим на мир. К тому же мусульманам ( насколько я знаю) тоже запрещают подобные браки... разрешают только тогда, когда невеста меняет веру -- а чем вы готовы пожертвовать ради любимой? найдётся чем ответить за смену веры?
Поймите... я не против мусульманства... я за партнёрство.. . а в данной ситуации я его не вижу...
Мусульманок не хватает ?
категорически НЕТ
и все кто имеет другое мнение (Христиане) - перечитайте Библию прежде чем спорить
Нет.
Я бы не благословил свою дочь или внучку выйти замуж за мусульманина.
http://azbyka.ru/religii/islam/susoev_brak_s_musulmaninom-all.shtml
Выходить можно наверно.
Я бы не вышла за мусульманина, за мусульманина должна выходить только мусульманка.
У меня подруга вышла, сына родила, но вроде мается. Так что можно, но сложно) В этой жизни я не христианка.
а чем тебя не устраивают скромные мусульманки?

Большинство ответило отрицательно.
Это фигвам называется.
Вообще-то конечно брак христианки и мусульманина в принципе так же и наоборот нежелателен! Наверное по очнь большой любви я бы вышла за мусульманина, но слава Богу я люблю христианина и мы венчаны и счастливы в браке!)) ) И как тут сказала одна девушка, я вас боюсь, вот и я вас боюсь!))).. . Вопрос в другом вот трвои бы родители и лично ты разрешил или одобрил бы браки своих сестер с христианами, оч интересно?!)))
если дети будут христианами. то можно...
ни за что!! даже за очень богатого.
нет
Тоесть она должна стать мусульманкой?
Я из мусульманской семьи, но замуж вышла за христианина. Но тот момент другого выхода из ислама не видела. 20 лет замужем и не перестаю славить и благодарить Бога за мужа.
Первую Библию подарил мне он. Это самый лучший подарок после сына.
я б не вышел) христианин, не пью алкоголь, не употребляю наркотики, не курю и не ем свинину, одеваюсь скромно.
Я лично - НЕТ!! ! Не потому что Вы мусульманин. Просто вы ДРУГОЙ. У нас разный менталитет. Мы по разному смотрим и ощущаем МИР в котором живём. Это как кошка с собакой. Поднятая передняя лапа - у собаки - это приглашение к игре, а у кошки - агрессия, виляние хвостом у собаки - это радость, у кошки - злость. Как же Вы можете понять меня, а я Вас. Наши взгляду различаются ещё сильнее, чем у кота с собакой. А кто вышел замуж за мусульманина уже 1000000000 раз пожалел об этом. У меня таких знакомых много.
Писание запрешает союз верующего во Христа и неверующего: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. 2-е Коринфянам 6:14-16
Мусульмане - люди отличаются от моей веры,
отличаются от меня культурой, мировоззрением.
Я не сигарах и одежде.
Я по своим мировоззрениям должна славить троицу,
которую так ненавидят мусульмане
Как жить с мусульманином?
Я свою жизнь с мусульманином даже не представляю!
Не то что планирую!
Я не сигарах и одежде.
которую так ненавидят мусульмане
Как жить с мусульманином?
Не то что планирую!
счастья в таком браке не будет.. .
вышла бы)))
Христианкам нельзя выходить замуж за мусульманина.
Нет (ответ христианки).