Религия, вера
Почему рискованно выходить замуж за мусульманина? Что ужасного в таком браке? Подскажите!!
Общаюсь с мусульманином. отношения серьёзные, но он уже сейчас многое запрещает. Настоял на том, чтобы я даже номер тел. сменила, делает замечания по поводу внешнего вида, если вдруг платье немного открылось и пр. знакомые и друзья. каждый день внушают мне. что с ним я намучаюсь . Как быть? Я люблю его, но давление и советы со всех сторон меня убивают.
Рискованно выходить замуж (жениться) за фанатика. От чего избранник фанатеет, в данном случае, не столь важно.
Любишь - выходи замуж! Каждый имеет право совершать свои собственные ошибки
Судя по имени, Вы восточная женщина.
Если примете ислам, то можно.
Но мусульманин- мусульманину рознь.
Есть культурные люди, а есть просто бандиты.
Если примете ислам, то можно.
Но мусульманин- мусульманину рознь.
Лейла, лучше расстаться с ним. пока не поздно. У вас с ним разный менталитет, а любовь быстро пройдет в браке, если еще до брака такие конфликты. Намучаетесь с ним. И вообще. брак нужно строить с человеком одной веры. когда у вас общие духовные ценности. Лучше остаться одной чем жить с таким человеком. До свадьбы мужчины еще не показывают всех своих недостатков, а как женятся, раскрываются по полной программе, так что не обрадуетесь.
Девушка, Вы бы сначала узнали, во что ввязываетесь…
Что Вы знаете об исламской религии кроме сказок? Вы знаете, что муж там по Корану имеет право избивать жену, иметь четырёх жён, а при разводе детей отберёт?
Сура 4, айят 34 :
" Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха.
А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и ПОБИВАЙТЕ. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах Возвышенный, Большой. " -
Этнические христианки, не зная ни обычаев, ни традиций мусульман с легкостью выходят замуж за иноверцев, а потом за голову хватаются : ах, он ещё трёх жён может себе позволить ; ах, после развода дети останутся в семье отца и так далее.. .Примеров море. Нет у них прав.
Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране. "
Женщина в исламе
И ещё
Сура 4, айят 34 :
Женщина в исламе
И ещё
Да не любишь ты его, а просто воображаешь. Возраст такой пришел, вот в гормоны и разыгрались. Только гормоны очень быстро успокоятся (с первыми побоями - так точно, а их ты дождешься сразу, как распишетесь) , а от деспота-мужа тебе уже не избавиться. Кстати, даже если будешь терпеть, ничего не изменится. И дети, учти, будут принадлежать ему, так что уходить (если удастся) придется без них. Опять-таки учти: мусульманин вмидит в женщине только тело для удовлетворения своих физиологических потребностей и рабочие руки для обслуживания его по дому. Твоя голова, мысли, душа и все такое прочее ему глубоко безразличны. А надоест твое тело - тут же найдет себе пару-тройку других, помоложе и еще "не щупанных". Закон ему это разрешает.
Посмотри в интернете как 13-летней жене нос отрезали
По той же причине, по которой люди не выходят замуж на горилл
"возблагодарите алаха за то што он сделал женскии бедра накавальней мушскова копья"
(и т. п., т. е. только прававерная "ж" может избижать изнасилавания и то если муш ее будет
сагласен, а так все "наташы" и т. п.)
Хочешь стать рабыней на всю жизнь? Выходи замуж за мусульманина. В ихней религии женщина это не человек. Я жил на Востоке и навидался на этот деспотизм.
А любовь пройдет после первых побоев. А вот жена от мужа уйти не может
Разный менталитет Разное мировоззрение Разная кровь сплошная несовместимость ...
Белая Раса с Белой Рассой -Закон Рода Закон Рита ...
Я его ждала ровно четыре месяца, потом он приехал, и я его ждала ещё месяц. И вот у нас был никях, мы живём почти два месяца вместе. Но за эти два месяца у нас только скандалы. Я стараюсь, чтобы дома было уютно, комфортно, чисто и т. д. Но супруг мною недоволен. Он недоволен, что я ему уделяю мало времени, что больше времени уделяю дочери, что занята больше по хозяйству. Со своей стороны он как будто не помнит, что обещал содержать семью в достатке, он этого не делает. Ищет во мне недостатки, не обращая внимания на то, что я делаю хорошего. Понимаю, что у него сейчас финансовые проблемы, и предлагаю ему, чтобы я пошла работать, пока у него не наладятся дела. Но он категорически против этого. Мне кажется, он принижает тем самым мою личность и мою дочь. Он меня забрал из семьи с достатком. Я не могу так жить, постоянно перебиваясь. Я устала, не могу постоянно делать выбор между мужем и ребёнком. Тем не менее, не хочу подымать вопрос о разводе. Но когда я начинаю с ним разговаривать на эту тему, он считает, что я ругаюсь с ним.
Я бы очень хотела с ним жить, чтобы у нас была с ним семья. Но не могу терпеть больше сложившуюся ситуацию, не могу, когда ущемляют моего ребёнка
Другая:
"Я замужем семь лет, у нас с мужем двое детей. Мы оба мусульмане, оба делаем намаз и верим в Аллаха. Неделю назад я узнала, прочитав переписку в «Одноклассниках» , что мой муж общается с разведённой женщиной и у них любовь, судя по переписке. Я сказала мужу о том, что знаю. Он сначала отшучивался, говорил, что это всё шутки, он с ней играет. Когда он понял, что я настроена очень серьёзно, он сказал мне, что да, это правда, и он увлёкся ею. "
Ещё:
"Мой муж и моя семья не могут общаться нормально. Муж и я – верующие люди; мои родители тоже мусульмане, но они не соблюдают все предписания Ислама, даже не читают намаз. Они против того, что я хожу в платке и одеваюсь не так, как они. Говорят, что они стесняются меня. Сейчас уже как-то смирились, однако вместе с тем у них начали портиться отношения с моим мужем.
Моя мама в семье главная, и это очень не нравится мужу. Помимо этого они почти не помогают материально. Муж раньше помогал им как мог. Сейчас наоборот.
Родители мужа тоже не хотят, чтобы муж хорошо общался с моими родителями, и «накручивают» его. Поэтому муж не хочет с ними общаться и не идёт к ним в гости, в свою очередь они тоже к нам не приходят, от этого страдаю я и мои дети. Приходится справляться самой.
Я думаю, что виноваты не только мои родители, но и муж. Они раньше общались нормально, но как только муж начал грубить и выражать нежелание идти к ним в гости, они полностью рассорились. Я прошу у Аллаха, чтобы они общались нормально и не заставили меня выбирать между ними, чтобы мои родители были в Исламе, чтобы мой муж на своём примере показал, что в Исламе нет высокомерия, и он может быть мудрее. "
И ещё:
"8 лет в браке, но чувствую, что нас связывают только общие дети. Мне с мужем морально тяжело. Например, сегодня, когда у нас в гостях были мои родственники, он не сел за стол, сказав, что не голоден. Я говорю ему, что он хозяин и должен сам усадить гостей за стол и т. д. Надоело оправдываться перед другими за него. Мы оба стараемся следовать Шариату, но нет душевной теплоты в доме. "
А ваще - ты тролл (иха). У тебя мусульманское имя и ты же спрашиваешь, что плохого в браке с мусульманином.
Другая:
Ещё:
И ещё:
либо убьет окончательно, либо принятие...
Если вы выходите замуж за мусульманина, готовьтесь принять ислам.
Если вы готовы к этому, то все будет хорошо, если нет, то не стоит мучать ни себя ни его.
Если будешь продолжать не думать собственной головой, продолжая слушать всякие советы, то не найдешь счастья в семейной жизни.
Хочешь быть с ним, тогда тебе скорее всего придется принять ислам.