Согласно Корану, супружеский союз является одной из важных божественных заповедей, выполнение которой позволяет человеку обрести милость и благодать Всевышнего, исполнить замысел Господа о продолжении рода человеческого. Через семью осуществляется смена поколений, происходит первичная социализация и воспитание детей. Семья является основой формирования культуры, быта, веры и многих других важных аспектов.
Неверное представление о мусульманском браке, широко бытующее в обществе, рисует довольно мрачную картину: грозный муж-многоженец заставляет жен трепетать от его гневного взгляда и подчиняться ему во всем. Считать подобный порядок исламским идеалом – значит издевательски насмехаться над исламом или абсолютно не понимать его.
Всевышний Аллах заповедал мужу и жене строить семью на основе любви и согласия, без какого-то ни было принуждения. «И если женщина опасается сурового отношения или равнодушия со стороны своего мужа, то пусть они придут к согласию и примирению между собой» .
Человек, вставший на путь истины, постарается помочь ближнему обрести этот путь, приложит все усилия для того, чтобы члены его семьи услышали об Аллахе. Все это нелегко осуществить даже в мусульманской семье, особенно – когда общество и окружение тому не способствуют. И представьте, насколько тяжело тому, у кого нет духовной поддержки в столь близком человеке как супруга, когда она придерживается иных принципов и взглядов. Устоять на этом ринге противоборств мыслей, убеждений, культурных традиций нелегко. Нетрудно догадаться, кто же в этом неравном бою оказывается в нокауте. И примеров тому из жизни множество.
Поэтому нельзя забывать, что для двух столь близких людей как муж и жена, для прочности их союза важно наличие общих жизненных ценностей. Когда пылкая юношеская влюбленность начинает угасать и уступать место зрелым отношениям, важно, чтобы между супругами было взаимопонимание в основополагающих вопросах, определяемых духовно-нравственной позицией каждого. Это выбранные нами критерии и принципы, которыми мы руководствуемся ежедневно на протяжении всей совместной жизни.
Религия, вера
Можно ли изменить своей вере. Почему девушки христианки, выходя замуж за мусульманина принимают его веру
Принятие ислама это спасение для человека в обоих мирах.
Если Бог один, то и вера только одна является истинной. Те, кто принимает неистинную веру, подписыватся в том, что добровольно отказывается от вечной жизни. Приходится выбирать: любовь к Богу или любовь к человеку...
У женщины одна религия-семейный очаг-и там Бог-муж а ангелы-дети-все остальное от лукавого---
Что значит - изменить вере? Вот изменить Богу своим грешным поведением - можно. Если Бог един, то понятие "предательство веры" - абсуртно по определению. Есть только ОДИН верный путь к Богу, и бесчисленное множество неверных.
Смотря какие христианки, если только крещеные то это о многом не говорит
Почему принимают его веру? прочти Законы Рита и поймеш почему.
Во всем виновата любовь и женщина более эмоциональна чем мужчина. А в вопросах любви женщина христианка, более эмоцианальна чем мужчина мусульманин. Вопросы любви.
просто эти девушки христианки только по названию
Похожие вопросы
- Можно ли изменить своей вере. Почему девушки христианки, выходя замуж за мусульманина принимают его веру
- когда христианка выходит замуж за мусульманина - принципиально ли жене менять веру?
- С торки зрения Христианства разрешено ли христианке выходить замуж за мусульманина?
- Почему девушки будучи православными принимают ислам? выходя замуж за мусульманина.
- Легко славянки меняют веру выходя замуж за мусульман ? Изменивший единожды изменит снова!))))
- Почему,если выходишь замуж за МУсульманина,то дети должны быть его веры,а не моей?Есть ли исключения тут?
- Христианки выходят замуж за наших мусульман а потом не довольны, так не выходите замуж, вас ведь не насильно на себе женя
- А Христианкам можно выходить замуж за Мусульманина? А ты вышла бы? (последний вопрос для Христианки лично)
- Когда девушка выходит замуж за мусульманина,обязана ли она принимать ислам и носить платок?
- Моя подруга православная христианка,.. Сейчас выходит замуж за мусульманина из Ирана. Является ли это грехом?