Религия, вера

когда христианка выходит замуж за мусульманина - принципиально ли жене менять веру?

это очень важно! возможно ли не менять веру?
На первое место выходят отношения между людьми, любовь, а не вера
Валера Valera
Лучший ответ
А куда ж ей деваться "с лодки в открытом море"
Юрий Голиков
Может и не заставят, но давить будут очень сильно. Брак с мусульманином для православной христианки в целом несет множество трудноразрешимых проблем. Здесь дело в тех принципиальных проблемах, которые возникают вместе с главным следствием брака — с рождением и воспитанием детей.

Как делить детей, — сына воспитывать мусульманином, а дочь — христианкой? Сегодня может казаться, что будущий муж-мусульманин толерантен, но в ситуации, где речь идет о религиозном обучении детей, от этой толерантности может ровным счетом ничего не остаться. Так что нужно понимать весь колоссальный объем проблем, которые предстоит православной стороне пережить в таком браке.

В межрелигиозных браках, как правило, или один человек в результате склоняется к вере своего спутника жизни и огромный риск для тех, кто в него вступает, хотя бы потому, что естественным следствием большинства супружеских союзов является деторождение. С мужем мусульманином в подавляющем большинстве случаев сомневаться не приходится, что в вере отца. Тем самым вы лишаете ребенка шанса попасть в Царство Небесное. По Библии "кто не крестится водой и Духом не попадет в рай".

И вопрос, который сейчас кажется легкоразрешимым, годы спустя станет огромным камнем преткновения: как воспитывать ребенка, крестить ли его, воспитывать христианином или обрезывать, какие нравственные ценности вкладывать…

Вот так этнические христианки, которые не зная ни обычаев, ни традиций мусульман с легкостью выходят замуж за иноверцев, а потом за голову хватаются : ах, он ещё трёх жён может себе позволить ; ах, после развода дети останутся в семье отца и так далее.. .Нет у них прав -- ибо приравнены к домашним животным ...Примеров море.

http://www.taday.ru/vopros/20162/20609.html

http://www.taday.ru/vopros/20249/

http://www.pravmir.ru/article_1858.html
Нечего за мусульман замуж выходить, и проблем не будет.