Религия, вера

Обязательно ли менять религию, если выходишь замуж за мусульманина?

Если мужчина любит женщину, ему наплевать на все что мешает быть рядом с ней.
Запира Алпысбаева
Лучший ответ
зависит от страны
Людмила Юрко
Как договоритесь. Желательно все оговорить еще на берегу, надо понять он любит больше Вас или ислам, может Вы просто добыча.
Осколочек Зеркала•°Gm•° ислам больше. он вне конкуренции..однозначно
Конечно принимайте, если так это вас беспокоит.
Петр Порошенко
Мусульманин всегда будет убеждать принимать ислам.
Если ты через год не примешь, он имеет право выкинуть тебя из дому и развестись.
У него типа как заслуга будет, вот он и стремится выслужиться перед Аллахом.
А так и на христианке и на иудейке муслимы могут жениться. Вы не обязаны принимать Ислам.
Олег Линчуг
если вы Христианка, то ни в коем случае
вы же 4-5 дней с одной и тоже ерундой в башке, вам что делать нечего, или на другой характер вопроса ума не хватает????
Agzam Valiakhmetov
Владимир Садовников девушка спрашивает в разных вариациях то , что её сейчас действительно волнует.. Ваше дело отвечать на поставленный вопрос.. либо не отвечать..
Скажи ему, что если он тебя действительно любит, то пусть бы прекратил свои проповеди и оставил твое личное для тебя. Хочет сделать из тебя рабыню в мешке. Смотри не променяй Христа Бога, на басни Мухаммада
вы просто провакатор
Блогодарю за вопрос. откройте здравый смысл и подумайте верно ли все то что он вам говорит, и подумайте о том что вам принесет Ислам.
Загляньте сюда и посмотрите на чудеса ислама www.koranru.ru
если в человеке, выбираемом как спутник жизни, главное для выбирающей и его самого - его мусульманство либо христианство, будизм и пр. , то что обсуждать?
да, супруги должны придерживаться одной религии,
если вам претит ислам - не надо выходить за муслима
Вальди Морис
Почему вы столько дней одни и те же вопросы задаете? не надоело?
Вам придется его принять и можешь даже не лелеять голубых мечтаний о демократичности религиозных взглядов рядом с ним. Лучше вообще создавать брак с человеком одной веры. В вашем же случае будут два варианта: вы примете его веру, но все одно не будете иметь достаточно прав и уважения в их мире (а ислам достаточно агрессивен и фанатичен) . Либо вы не примете его веру и он вас потом смешает с землей. Выбирайте...
Андрей Ка
Назгуль Берикова дура ты набитая, мария.
Запира Алпысбаева Так и есть, если перевести мотивы поведения людей с религиозного языка на русский.
Нет принуждения в религии.
По законам Ислама, пока ты не скажете шахаду, вы оба не имеете права стать супругами. Так что выбор твой - забыть его или принять Ислам. Другого не дано.
Все рассказы то, что у вас любовь до гроба, никого не тронет. Потому что настоящая любовь подразумевает жертвы ради нее. Хотя это не жертва, а лучшее что может произойти с тобой.
....мозги надо менять... чем скорее, тем лучше !
просто не выходите замуж за мусульманина!!!!
Женя Ким
А почему Вы должны менять религию, а не он?

И ещё, скажем, в Православии - Троица - это не три бога, а Один Бог (Триединство) .

Если хотите, то можете сказать его доводы и мы вместе с Вами ответим на них и вера ваша не пострадает, и Вы, и он лучше узнаете Христианство, а может быть и нашу культуру.
Назгуль Берикова три никогда не равно одному, как его не называй.
помойму некоторых просто клинит на одних и тех же вопросах, Вы уже полгода этот вопрос задаете, я не думаю, что мусульманин столько будет ждать вашего ответа ...