Религия, вера

С торки зрения Христианства разрешено ли христианке выходить замуж за мусульманина?

Для мусульманина Христос главой не является, как для христианина.
А для жены глава - муж. На этом ваше христианство (если оно есть) закончится
Владимир Петрушин
Лучший ответ
Кристина вот ошибаешься христос такой же глава для христиан как мухамед для муслимов.
христианство не запрещает христианке выходить замуж за того, кого она любит, христианство разъясняет последствия брака с иноверцем или атеистом
Venka+Venka Sabyrjanova
Запрета в принципе нет, потому что девушку раньше могли выдать замуж без ее согласия. Но вдовам, которые уже могли самостоятельно делать выбор, рекомендовано выходить замуж за христианина (за того, кто в Господе, во Христе) .

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1Кор. 7:39)

По меньшей мере неблагоразумно христианке выходить за мусульманина. Ее служение Богу - это воспитание детей в правильной вере. А муж-мусульманин будет этому мешать.
Надежда Шпетко
Нет, православие, по крайней мере, не разрешает, только с католиками!
Во всех верах есть запрет женитьбы на иноверце.
По какому обряду будет эта свадьба?
Ульяна Тищенко Конечно по мусульманскому обряду, ведь глава семьи что в Исламе, что в Христианстве - муж.
Вообще то не желательно... Но кто сейчас на это смотрит?
Не знаю точно сколько всего конфессий христианства.
Но, думаю, в каждой конфессии свой взгляд на данный вопрос.
Вывод делаю следующий: вопрос задан некорректно.
Роман Дружинин
Русская Православная Церковь, разрешает браки христиан с представителями иного вероисповедания, при условии, что дети будут православными христианами.
Венчание при таком браке не проводится, но не смотря на это при регистрации брака в органах ЗАГС, люди не считаются живущими в блуде.
Ульяна Тищенко В таком браке дети будут мусульманами, так как муж является главой семьи, и с него спрос перед Аллахом за воспитание детей.
Максим Севрюгин Дайте ссылку откуда вы это взяли?? На сколько я в курсе, православная церковь разрешала браки только с католиками, при условии, что дети будут крещены в православии!
я промолчу.... но иса всеголишь один из пророков... я долго могу про это говорить..
Aea Аеа
у любви нет религии.
Xii '
Kamol Zaripov очень опрометчиво так думать http://www.1news.az/society/20131029101209413.html
это в христианстве считается предательство, как отречение, потому что ты будешь жить по заповедям их Аллаха, и дети твои не будут плотью Христовой, потому что мусульманин не даст тебе растить детей по христиански! Ты будешь рабыней! разве тебе важно быть рабыней среди зверей или же тебе нравится быть замужем за человеком, чья плоть и кровь принадлежит ИИСУСУ ХРИСТУ? Выбирай сама!