Религия, вера

вопрос верующим. вы часто читаете Библию или Коран? И есть ли в этом смысл?

Анна Артёмова
для кого как! кто то читает как фантастику, кто то чтоб найти причины для спора, а кто то читает для своего спасения, для своего назидания !
Юлия Ошуркова
Лучший ответ
Ежедневно. Без Библии нет смысла, ибо Смысл - в ней.
Вера Пегета
Ежедневно.
Хвала АЛЛАХУ ниспославшему мне Коран на языке, который я понимаю.
Каждый день открывается новое. Великая Мудрость.
Коран - это хитросплетенная басня, читать не стоит, а кто читает, рискует уклониться от истины. Библия есть слово Божье и кто отвергает это основание, тот погибает.
Ирина Жмылева
Библию читаю ежедневно.

2 Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. .

1 Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Навин 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Деяния 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Конечно же Коран. Это последнее и неискажённое писание от Всевышнего Создателя--Аллаха. Тора и Евангелие тоже были посланы Всевышним, но люди их исказили. В Коране Всевышний показывает на ошибки, обладателей Торы и Евангелия, но большинство из них очень высокомерны, и не хотят слышать истины. Но этим они вредят только сами себе.
Gulnura (.)
Перед сном! Для духовного роста и чистки своего сердца!
Каждый день, перед сном. Смысл есть конечно, иначе зачем читать. Умная книжка. Сколько раз читаю, столько раз провожу самооценку.
Стараюсь читать Библию каждый день и размышлять над прочитанным. Делаю это потому, что этого от людей требует Бог и потому, что согласна со словами "знание - свет, а незнание - тьма".
Человека у которого нет знаний легко обмануть. В религиозном отношении обман смертельно опасен. Поэтому всех призываю последовать совету из Иоанна 17:3:
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Vladimir Zakharov
Я Библию читал один раз и поверте мне стала лехче, кажд челавек там найдот себе чевото нужново это моё мнение.
A.
Adyga .01
Библию на до читать осозновать пытаться понять, но при этом прибгая к омментариям св. отцов и других православных богословов. Пытаться понять что они написали приминительно к тому или иному отрывку Св. Писания
Стараюсь ежедневно. Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоан. 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матф. 6:31—33; Прит. 19:15; Эф. 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Пс. 1:1, 2; 34:8; Луки 11:28; Деян. 20:35).
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.