Религия, вера
Вопрос к верующим:Вы так и не ответили на мой вопрос о том,может ли считаться человек верующим,который не читает Библию?
вот ответьте мне как можно верить в то, о чем понятие не имеешь? Вот я верил, а когда прочел эту галиматью, которая напоминала мне мифы народов мира, да еще прочитал труды маразматичных святых отцов веры, а потом их дела в истреблении науки, культуры! то перестал верить, стал атеистом и живу счастливым и свободным!
Может, например Буддист или Мусульманин )))
может, моя бабушка была безграмотная, вместо своей подписи ставила крест, а была глубоко верующим человеком, Церковью Христовой была образована, Господь ведь не сказал "напишите Евангелие".а сказал "Созижду Церковь Свою",вот когда образовалась Его Церковь в её недрах спустя было написано Евангелие
Буддиста или мусульманина можно верующим назвать? Хотя библию всё же надо прочитать для общего развития.
Асхат Тулеугалиев
Я имела ввиду всякое священное писание,в зависимости от вероисповедания.
Вам счас тут наотвечают фанатики =)))
если человек верит в Бога и любит Его, то он уже таковым считается =) и ни к чему заучивать буковки, чтобы потом демонстрировать свою память =)))
А может ли человек, закончивший 1 класс, и научившийся читать, считать и писать, называться грамотным? Так и здесь, вера - это лишь первый шаг к духовному совершенству, а чтобы сделать дальнейшие шаги, потребуются не только знания Библии, и много чего ещё другого...
Игнорирование - это в их стиле.
На неудобные для них вопросы они могут не отвечать.
Или пугать всякими бабайками.
Семён Семёнович
Можешь задавать свои "неудобные" вопросы.
тогда не понятно будет во что вы верите, а когда человек начинает читать или изучать Библию, у него появляется вера и эту веру он подтверждает делами. вот и сами для себя решите верующий вы человек или нет.
При чем тут библия? Верить нужно душой! А книги читать.. . Не суть важно.
может !!!если пребудет в той форме веры и представлении, какой был авраам и многие пророки не читавшие. многие люди есть слепые глухие и немые - это не значит, что они не божие и не имеют веру. вера состоит не в чтении библии, а в любви к ближним и врагам.
Асхат Тулеугалиев
Спасибо за ответ.Хоть что-то.
Конечно может! Вера, прежде всего, в душе,!.. а на страницах ее подтверждение
Я не вурующий, но пройти мимо увы-увы, не смог... Что есть по существу библия? Сборник сказок. К сведень-ее переписывают каждые сто лет. И от первоситочник осталось лиши название, да кратенький сюжет. Так что... далеко не факт, что даже читавший Библи человек считается верующим. Вера (если она так уж кому-то важна) не прикована цепями к этой книжке. Вера заложена глубже, на подсознательном уровне (ну, или внущшенном, что как правило, более вероятно) и питает моральные устои человека. Этот-верующий. А быдло с района, пусть даже и цитирующий Ветхий Завет, отнюдь не веруюшщий..
Можно, но Библию лучше почитать, там основа всей философии.