Религия, вера
как много верующих которые не читали или попрали слова из библии? не суди да не судим будешь!
как можно говорить куда Бог определит душу после смерти тела? разве мы указ Богу?
Так, религиозные ВСЕ (имеются ввиду распространенные конфессии) судят других. Христиане осуждают буддистов, например. Послушайте как эти седобородые православные бонзы отзываются о других религих или конфессиях. Вовсе не так, как учил Христос.
Сатанизм это. ИМХО.
Что касается того куда ты попределишь себя. Так для этого не обязательно умирать. Рай - наивысшая радость. Ад - глубочайшее страдание. И самоубийца попадает в ад еще до смерти. Его нахождение в аду приводит к тому что он прерывает жизнь.
Сатанизм это. ИМХО.
что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего
(с) Бог
судить это одно понятие, а обличать духовно недалеких и безграмотных морально-нравственных уродов, совсем другое.
Анастасия Гладкая
мой вопрос был так сказать навеян другим вопросом. а самоубийцы после смерти куда попадают? я ответил что я не бог чтоб судить людей. а многие написали что в ад однозначно. но сам Иисус принял смерть на кресте безропотно. или пожарник спасая людей погибает. он знал что там он может погибнуть но идёт туда. так что не нам судить кто и за что и куда попадёт. пусть о своей душе так заботятся! вот моё мнение!
Не суди, не рассуждай, вообще не думай и станешь безмозглым бараном, и будет тебе за это счатье! ))
вы вероятно путаете суждение с вершением правосудия
Вот тебе что-то не нравится в человеке и ты ему это говоришь в лицо - это мнение. А если сплетничаешь за его спиной и не говоришь ему это в глаза - это осуждение. Любые сплетни и осуждения, которые делает человек в адрес другого, так или иначе вернуться тебе в виде осуждений.