Религия, вера

А у вас есть вопросы, которые возникли читая Библию?

Какие? Поделитесь, и может мы найдем на них ответы?!
Ра
Рауан
Почему в Евангелии написано "да сбудется реченное через пророка "сё Дева во чреве приимет и родит сына, и нарекут имя ему Еманнуил, что значит с нами бог"".
Хотя у пророка Исайи на самом деле говорится совершенно о другом. А именно о знамении царю Ахазу. И всё исполнилось за долго до Иисуса. Причём тут Иисус?
Отвечайте!
•♥Сказка, Ставшая Явью♥•
Лучший ответ
Вопросы Библии не читают.
Научитесь говорить правильно, тогда и будем делиться...
Doina B.
Нет, у меня возникли ответы и я могу ими поделиться
У меня постоянно возникают вопросы по ходу чтения Библии.
И для того чтобы разобраться или понять я провожу дополнительные исследования.
1) Кто такой архангел Микаил? И поему его связывают с Иисусом (Мир ему)
2) Почему пророк Лют по редакции Библии вступил в связь со совей дочерью, в то время как инцест запрещен?
Сергей Гурбик
вопросы есть и ответы на них надо искать в толковании святых отцев, коих трудов очень много, (Иоанн Златоуст, Василий Великий, Феофан Затворник....)
много, и я не стесняюсь этого, значит расту, и отвергаю насилие, потому что люблю, и становитья пративно от оправдывающих зло
В Бибилии много противоречий, Бог не рожал и не был рожден, поэтому у него не может быть сына и отца, а что вы скажете об этом изречении " Во имя отца сына и святого духа"? это самое главное противоречие. Иисус (мир ему) он пророк, он не Бог. И чтобы найти ответы на вопросы по Библии, обратитесь к священной книге "Коран" , вы найдете все ответы.
У меня есть ответы на все интерисующие меня вопросы!!!
ксати библия с одной стороны веселая книга :) мой вопрос - какого черта люди читая эту веселую фантастику верят в это? вон лукьяненко почитайте, поверьте.. . мне кажеться библия - чуть-ли не первая книга-фантастика xD
Ага, "Зачем вообще я это читаю" , особенно Новый Завет, Ветхий ещё ничего.