1)Почему Бог после создания человека в течений 4 тысяч лет скрывал что у него есть сын, и что он в 3 лицах (ипостасях)
2)Если Бог создал людей для того чтобы проявить свою любовь к ним, то зачем Бог создал Геену (ад)?
3)Если Бог любит всех и верующих и неверующих, означает ли что Бог проявил свою любовь к неверующим на том свете бросив их в геену?
4)Упала ли Мария, мать Иссуса в обморок когда узнала что родила своего создателя?
5)Из Библий мы знаем что Иссуса молился Богу (Отцу). а так как сын и отец одно. то значит Бог молился самому себе?
6)Иссус говорил что о часе ни знает, ни ангелы, ни сын, а только отец, следует ли это что Иссус это отдельный Бог ниже по рангу, и бог отец скрыл от него знание о часе?
7)Если в Библий иссус превращает воду в вино, а апостал Павел советует пить вино, СЛЕДУЕТ ЛИ ИЗ ЭТОГО ЧТО ВИНОПИТИЕ бОГОУГОДНОЕ ДЕЛО? И что самые приуспевшие в этом богоугодном деле Алкоголики?
8)Если Бог христиан это любовь, следует ли тогда понимать что Бог в Ветхом завете приказал убивать младенцев, от избытка любви?
9)Носил ли Иссус рясу, на шее крест и размахивал ли он когда нибудь кадилом? Какое отношение имеет крест в учений Иссуса? Ведь это оудие его убийства?
10)Если Иссус Был распят, и по вашему он Был богом то кто руководил всем мирозданиям в течений трех дней?
11)В Коране зарещено употребление алкоголя, а в библий это богоугодное дело, то следует ли из этого, что трезвый образ жизни это нущение сатаны?
12)В ЧЕМ СМЫСЛ ГОРЯЩЕЙ СВЕЧИ ПЕРЕДИКОНОЙ? жег ли свечи перед иконами иссус?
13)Христиане говорят что православие истина, то в какой из православных церквей?
14)Почему на иконах все женщины в платке, а вы е носите платки?
15)Можно ли с помощью православия вывести человека из алкогольной зависимости?
16)Согласны и вы что Иссус был евреем, и был послан лишь к еврееям?
12)Если Иссуса не распяли, а например отрубили голову, следует ли из этого что символом христианства была бы секира, и христиане носили бы на шее мини секиру?
13)В чем отличаеться провославие от христианства?
14)Если Иссус был распят и умер, признаете ли что ваш Бог смертен?
15)Был ли Бог двуедин до рождения Иссуса?
16)Кто создал кого отец сына, сын отца, дух их или они духа? Кто же был первоначально?
17)
Религия, вера
Вопросы Христианам кто читал Библию?
Они не могут ответить логично, а просто философствуют . И верят только в несколько стихов и толкуют как им удобно .
Слишком много вопросов)))
Тут на каждый нужен длительный ответ, так что на всё даже не ответить просто места не хватит.
Да и сами вопросы зачастую неверно поставлены.
Так первый же вопрос у вас стоит о том, что бог скрывал, что у него есть сын, но Бог не скрывал!!!
Уже в первых главах Библии говорится о том, что когда Адам согрешил, то Бог стал рассуждать и сказал, что Адам стал как один из НАС. То есть уже ясно что Бог не одинок, Аврааму Бог является в виде трёх ангелов!
И тут сразу переходим к вопросу № 15. Бог изначально был Троицей, Иисус существовал и до рождения на Земле.
Бог не создавал ад, о есть геену огненную!!! Ад это место которое создал дьявол как место где нет божьего добра!!! То есть как свет это реальное физическое явление (электромагнитное излучение), а тьма это лишь отсутствие света, так и ад лишь отсутствие божьей благодати.
Дева Мария не падала в обморок.
Иисус Христос молился Богу Отцу потому что Бог Отец и Бог Сын (Иисус Христос) разные личности но они едины.
То что Иисус Христос не знал о дне и часе Конца Света не значит что Иисус Христос ниже по рангу Бога Отца, а значит, что когда Иисус Христос рождался на Земле, то Он оставил часть своей Божественной сущности, и просто Ему не были даны знания о Конце Света, а в настоящее время когда Иисус Христос находится на Небе, то Он знает о Конце Света.
То что Иисус Христос превращал воду в вино и разрешал пить вино, это не значит, что разрешены излишества. Точно также как и то, что если апостолы спали, это не значит что все люди должны только и делать что спать.
Иисус Христос был распят у умирал, но во-первых, на Небе был всегда Бог Отец, а во-вторых, божественность Иисуса Христа не умирала, а умирало только тело.
Ставить вопрос о том чем православие отличается от христианства также неразумно как ставить вопрос например: "чем алгебра отличается от математики", и даже более неразумно чем этот вопрос ибо алгебра это часть математики, а Православное Христианство это то Христианство, которое сохранено Правильно в веках, и потому оно Славно!
Православное Христианство истинно и оно истинно в своём учении и все автокефалии истинны, будь то русская, грузинская, греческая и так далее автокефалии.
В Библии не говорится что употребление алкоголя это богоугодное дело, просто разрешено употребление алкоголя, излишество же то есть пьянство запрещено читайте сами эти слова из Библии: "...пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (Кор. 6-9).
На счёт рясы кадила и т. д. кратко отвечу, что Иисус Христос жил по законам Ветхого Завета, а Новый завет начался после тього как Христос пострадал на кресте и искупил Перовородный Грех, а потому такая разительная разница в богослужении в Ветхом Завете и в Новом Завете.
Христос имел двойственную природу, т. е., и человеческую и божественную, и тело Иисуса Христа умирало, а божественность всегда была жива, и эта божественность ходила во время смерти тела в ад и вывела праведников из ада, так как в ветхом Завете ни один человек даже праведник не попадал в рай, так как на всём человечестве была вина Первородного греха. То есть Божество Иисуса Христа бессмертно и было всегда.
Иисус Христос Бог, Он существовал ещё до сотворения Мира и до сотворения людей, а по тому неразумно говорить что у него была нация, он просто воплотился в еврейском народе, потому что во времена Ветхого Завета именно этому народу была дана Истина.
Крест это оружие которым Иисус Христос победил смерть, то есть Первородный Грех и потому христиане чтут крест.
Что же касаемо вашего предположения об отрубании головы, то оно неразумно, ибо По преданию Мессия должен был пострадать, то есть своими человеческими муками искупить Первородный Грех, а при отрубании нет этих страданий.
Бог всегда был Святой Троицей!
Дева Мария не падала в обморок.
Бог всегда был Святой Троицей!
ВЕСЕННЕЕ.
Пусть проблемы всякие... Это ж ерунда.
Главное, что выжили в эти холода.
И теперь умнее мы, далее и впредь,
Ежели не сгинули,
А могли бы ведь.
Коль тебе по крупному, так вот повезло,
То живи и радуйся, всем блядям назло.
От хандроза зимнего, к радости восстань
Подойди к окошку ты и на волю глянь.
Ведь весна на улице, словно на биде,
Вон повсюду лужицы, пташки и т. д.
Выпей кофе утренний, слопай бутерброд.
Не бери всё в голову, а тем боле в рот.
Пусть проблемы всякие... Это ж ерунда.
Главное, что выжили в эти холода.
И теперь умнее мы, далее и впредь,
Ежели не сгинули,
А могли бы ведь.
Коль тебе по крупному, так вот повезло,
То живи и радуйся, всем блядям назло.
От хандроза зимнего, к радости восстань
Подойди к окошку ты и на волю глянь.
Ведь весна на улице, словно на биде,
Вон повсюду лужицы, пташки и т. д.
Выпей кофе утренний, слопай бутерброд.
Не бери всё в голову, а тем боле в рот.
1) Это была тайна, которую не должен быть знать сатана, потому что он не стремился бы Его умертвить. Сын еще не был Сыном, но только Словом. Господь явился в виде трех мужей Аврааму, что, разумеется, знаменует Троицу.
2) Для наказания демонов.
3) Да. Он не лишил их воли быть без благодати Божьей.
4) Вряд ли.
5) Нет, Иисус как истинный человек молился Богу.
6) Нет, Иисус как человек это не знал.
7) Все мне позволительно, но не все полезно. Пьянством не надо заниматься.
8) Лучше остановить распространение раковой опухоли, чем весь народ погубится.
9) Иисус не был священником в храме иудеев. Крест - орудие, которым Христос поразил смерть..
10) Христос никогда не переставал быть Богом, но отказался от Божьего преимущества, оставив все Отцу.
11) В Библии запрещено пьянство.
12) Горящая свеча – это символ выражения горячей любви благоволения к тому, кому ставится свеча.
13) Во всех поместных.
14) Не все христиане, кого вы называете "вы".
15) Молитвами к Богу.
16) Да. Еврейский народ не принял Его. Христос дал спасение и язычникам.
12) Да.
13) Ничем. Христианство - это только православие ныне.
14) Наш Бог умер как человек. Как Бог Он неизменен.
15) Нет. Бог неизменен.
16) Никто из лиц Троицы не создан. Бог самобытен.
2) Для наказания демонов.
4) Вряд ли.
6) Нет, Иисус как человек это не знал.
11) В Библии запрещено пьянство.
13) Во всех поместных.
15) Молитвами к Богу.
12) Да.
15) Нет. Бог неизменен.