Религия, вера

Почему большинство ярых христиан не читали Библию?

C-
Chet -_
Вероятно некогда из-за ярости доказывания религиозных доктрин.
Ерболат Темиртасов
Лучший ответ
а почему по нескольким людям вы судите о большинстве христиан ?
Игорь Игорь
По безграмотности.
Ирина Доскалюк
Нужно просто верить или нет... .
А еси читать и сомневаться, то это уже не вера.. .
А сомнения будут, потому что мир изменился...
Natal'ya Lalitina
читать не умеют)
Татьяна Чубко
Большинство - читают. Особенно ярые
Галя Шибакина
Представьте себе.... У первых Христиан вообще не было Библии
Ольга Алёхина
А вы откуда знаете?
Да до революции и читать то умело меньшинство русских. А верили то как яро.
Протестантские конфессии библию иучаюД. У Адвентистов есть даже урочники ежеквартальные
Olga Logunova
а зачем?
веры и фанатизма это им не прибавит, а всё что им нужно знать, им и священник расскажет...) )
зато они постоянно молитвослов читают и многие молитвы наизусть знают, а в речи соей, постоянно оперируют старословянскими церковными оборотами - понты гоняют...)))
Я читал. Значит я не ярый?
Юрий Доронин
Они Вам сами об этом сказали?
Много букафф...
Оксана Гуржий
Видимо, боятся,
что после прочтения, последующего анализа всей этой бредятины,
кардинально изменят своё отношение ко многим-многим вещам.. , и бедную, страждущую РПЦ - пустят по миру, заставив её "галерных гребунцов" приносить хоть какую-то пользу для общества! ))
=) Feliz=)
потому что им нужна какая-то вера, что бы не думать самим, а дальше им пофиг. То есть им все равно что она собой являет, лишь бы давала результат.
Alina Kudaibergenova
Не осилить им больше 4 строчек )))
если вы таких знаете не по наслышке, то подойдите к ним и в лоб так и спросите, после этого точно этот пробел в их христианской жизни исчезнет, совестно станет - прочтут до последней йоты.
Потому и...
Gulia Sapeschinskaia
Привыкли как стадные животные слушать любого, кто с палкой. Нормальный верующий Библию обязан не просто прочитать, а знать, чтобы хоть на вопрос о его вере мог внятно ответить.