Религия, вера

Почему БОЛЬШИНСТВО священников РПЦеркви НИ разу библию ПОЛНОСТЬ НЕ читали?

1).В структуре РПЦеркви есть Свято-Тихоновский богословский университет (=СТБУ, Москва, метро «Пролетарская»). 2).Преподают в университете ПРОФЕССОРА из МГУ им.Ломоносова, а также священни-ки, имеющие учёные степени БОГОСЛОВСКИХ наук. 3).Студентами университета являются практикующие СВЯЩЕННИКИ и ГРАЖДАНСКИЕ лица. 4).Гражданские лица – это в основном ДЕВИЦЫ, желающие выйти ЗАМУЖ за священни-ков. 5).Профессура СТБУ постоянно жалуется на своих студентов - СВЯЩЕННИКОВ, - которые ЛЕНЯТСЯ читать святые Писания и библию (=???). 6).Если верить профессорам университета (=от корки до корки) ПОЛНОСТЬЮ библию читают ТОЛЬКО священники, которые пишут богословские ДИССЕРТАЦИИ. 7).Остальные священники ПОЛНОСТЬЮ библию: 7.1).НИКОГДА НЕ читали (=???), 7.2).НЕ читают (=???), 7.3).НИКОГДА читать НЕ будут (=???). 8).Именно поэтому, ЭТА ЛЕНИВАЯ «святая» публика и ОЦЕНКИ получают СООТВЕТСТВУЮЩИЕ. В основном: то ДВОЙКИ, то ТРОЙКИ (=???). 9).А есть и особенно «одарённые» священники ДВОЕЧНИКИ, которые умудряются ос-таваться ПОВТОРНО на одном и том же курсе по 5-8 РАЗ (=???). 10).Но о своих «умственных» способностях священники своей ПАСТВЕ НЕ рассказывают НИКОГДА. 11).Это является САМОЙ БОЛЬШОЙ ТАЙНОЙ РПЦеркви!!! 11).И понятно почему: если прихожане узнают, что ИХ батюшка ТУПОЙ как валянок, такого попа прихожане перестанут кормить и поп с попадьёй просто УМРУТ с голода! 12)…. 13).Священники в храмах ОБЯЗАНЫ читать проповеди, основанные на ЦИТАТАХ биб-лии. 14).Поскольку священство ПОЛНОСТЬЮ библию НЕ читает, то священство библию и НЕ знает (=???). 15).Но НЕ знание библии, попы компенсируют ЗАУЧИВАНИЕМ наизусть несколько ДЕСЯТКОВ цитат из библии. Этого, оказывается, достаточно, чтобы «проповедовать» ВСЁ святое писание (=???).
Спросите лучше, почему большинство священников пишут с грамматическими ошибками. Сталкивался ЛИЧНО.
Вот по той же самой причине и не читали. По малограмотности и скудоумию.
Екатерина Велиева
Лучший ответ
а вы ее полностью читали?? ?

попробуйте - помрете от тоски. Хоть прочитайте, как боженька себе ковчег заказывает. Тут такую тряпочку, тут сякую, тут лоточек для хлебушка, на ручках золото вот такое, на херувимчиках - вот такое.. . И так страницу за страницей.. .

или идиотские перечни кто кому потомок...
Elmar Quliyev
Первое, что нужно сказать, это то, что главное это знать Евангелие. Весь Новый Завет прочитывается в течении годового круга богослужения.
Сам священник это человек которому рукоположено совершать таинства, и эти таинства являются одинакого истинными вне зависимости от греховности человека.
Анютка Овсянникова 1).Пока священник в течении года Евангелие дочитает до КОНЦА, то
2).уже ЗАБУДЕТ, что именно читал в НАЧАЛЕ.
3).В итоге, священник НЕ знает НЕ только Библию, но НЕ знает и Евангелие.
Ну потому что вообще большинство людей ни разу Библию полностью не читали. Мотивация к такому чтению как-то редко встречается...
Св. Евангелие от Матфея 7:21
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
М@рия Шарова
видимо не верят в то, что их собор в ней написал!!!
Пётр Бочков
Ирина Бушуева Точнее сказать - они просто не верят.

вот таким, как вы думаете, нужны знание или бабки?..
Елена Савина
Я бы не стал обобщать. Да и то что все священники не читали библию - МИФ.
Вы учитывайте какое было время. Священникам запрещалось проповедовать в церкви, учить народ. Библию сложно было достать, да и посадить могли за библию.
И вот что у нас получается, 70 лет атеисты истребляли священников, запрещали им проповедовать, учить народ, даже учебу контролировали власти. И теперь эти же атеисты ставят в вину священникам за то что те плохообразованы. А это уже не просто лицемерие атеистов но и просто по человечески подло и низко.
поступают как все студенты. лекции послушают. экзамен сдадут и все забудут
Им органы запрещали.. . Чтобы не познали Истину (Иисуса) и не покаялись в свойх грехах.
Пётр Дутов
Церковь - давно уже просто "фирма" для заработка. К вере отношения не имеет. Отсюда и все последствия.
Марина Галкина
И что? Что должно быть с вашей точки зрения?
некогда им ..
Дуракам закон не писан
Если писан, то не читан
Если читан, то не понят
Если понят, то не ТАК....
Вспомните школьные сочинения. Кто например читал перед тем как писать в классе полностью произведение автора. Большинство делали так брали краткую выжимку и сдавали по ней. А студенты духовных семинарий чем отличаются? От туда выходят как из общеНЕобязательных школ, полуграмотные люди. Которые заучили очень коротко что то и на этом закончили своё образование это в большинстве. Те кто выступают публично действительно начитанные, эрудированные люди, но таких единицы.