Религия, вера

а почему большинство человечества не живет по Библии хотя она есть у всех?

я имею ввиду то что ''Библия'' рапространена по всему миру
но при этом христианские страны-лидеры по алкоголизму и проституции и по курению и по абортам и т д

парадокс
Права тоже у всех водил есть, так почему они нарушают ПДД и гибнут? Многим какать на жизнь ближнего и свою.
_M
_ Metis _
Лучший ответ
У меня Бхагават Гита.
а что значит жить по Библии?
Камикото Такаги ну хотя бы 10 заповедей не нарушать
как минумум
Инстинкт самосохранения всё же сильнее желания потыкать окружающим в глаза своим «моральным превосходством» (воображаемым, конечно). Жить по Библии и Евангелию нельзя — по ним можно только быстро сдохнуть, а жить-то хочется всем, даже верующим.
Библия - миф. Как и Тора. Написана в 10-ом веке.

При Исусе не было бумаги. Не на чем было писать.
Знаете если я сейчас к примеру начну жить по библии... то мне надо научиться прелюбодействовать как дева Мария, раз, давать под проценты, два, быть 10 или 20 женой в гареме три, поощерять убийства еретиков и благославлять все христианские инквизиции, потом найти и изнасиловать своего папу подобно дочерям Лота,...:)))
А разве они ЖИВУТ по Библии? И Гитлер себя христианином считал. Считатель))
Вот считатели и позорят и Бога и Христа и христианство.
Елена Соболева
Нормальный человек живёт своим умом.
Библия хороша - как пособие для слабоумных.
Библия содержит оплодотворяющее слово, которым оплодотворяется дух человека, но не все хотят вступать в Божью семью.
Жить по библии - это сложно, но можно.
Нуржан Байгиреев Вы говорите так, будто сложно, но уж у вас-то получилось.
И как, много ли вы убили тех, кто носит одежду из смесовых тканей или выращивает в своём огородике на даче больше одного вида растений? И, кстати, как насчёт женщин, одевающих брюки, мужскую одежду — сколько из этих омерзительных нарушительниц библейского «Закона» вы убили?
Чтобы по Библии жить необходимо её изучать! Только благодаря получению точных знаний Слова Бога человек может стать христианином, при условии, что он будет применять узнанное в своей жизни! Поэтому не все называющие себя христианами таковыми являются!
Антон Зубов
Большинству хочется жить как хочется.
То .что Библий так много говорит о Божьей любви к людям, но к сожалению большая часть людей своевольны как их руководитель-Сатана.