Религия, вера

Почему большинство верующих не читало даже Библию?

Technopolis 63
Потому что если они её внимательно прочитают- станут атеистами.
Наталья Фарахиева
Лучший ответ
Трудно сказать иначе бы прихожан поубавилось бы...
В@
Владимир @@@@@
нету времени. все холивары поглощают
потому что библия - РЕЛИГИОЗНАЯ книга. полная сказок, откровенного вранья, шизофрении, крупицы истории евреев и плагиата шумеров. есть еще редкие философские мысли .а верующий - тот, кто в бога верит, а не в религию и ее догмы, ритуалы и другие человеком придуманные глупости
Сергей Дамин
А зачем читать выдумки древних евреев? Ведь библия не от бога, а от людей. А бог не существует.
Истинно верующие в Душе! Не только читают библию, а и понимают ее смысл, который заложил Бог. Только, чтобы понять смысл библии, нужно верить в душе, молиться и анализировать святое писание. А вы атеисты не то что библию, вы свою теорию о большом взрыве только в картинках "читали"
Баян Нурканова
Потому, что вас окружают, в основном, верующие атеисты, а им библия - хуже опиума.
Потому что они верят Богу, а не в Библию.
Armen Asatryan
Вера - не предусматривает знания и просвещение.
Cолнышко *********
Им ее пересказывают))) , они же как дети...)))
ответ записан в 2 Кор. 4:4 ...прочитайте, пожалуйста
Дима Жогал
За чтением специальной научной и технической литературы дело до Библии у многих верующих не доходит. Зато атеисты углубляются в Священное Писание, проявляя дремучее невежество во многих вопросах науки и техники. Вот смех! ))
Потому что многие недооценивают - считают устаревшей и ненужной. Но забывают при этом, про мудрость, которую хранит эта книга. Подобной книги нет.
Многие считают ее скучной и трудной в понимании .Хотя на самом деле это не так.
Потому что народные еврейские сказки предназначены для другого региона.
Neo Neoo
Наверное потому, что их этому не учат.
Есди бы я не читал тогжа зачем мне обсуждать об этой теме