Религия, вера

Почему большинство верующих такие злые?

Я не про всех конечно, но большинство увы какие то злые, не могут терпеть, желание с такими общаться просто отпадает. Есть знакомые (сатанисты) и они, причём все, очень даже доброжелательные, улыбаются и смеются, как и обычные люди, так и хочется с ними всё время общаться, почему же большинство верующих такие злые? Даже сами сатанисты намного добрее
Умар Инаев
Фанатики есть в любой вере. В атеизме тоже. Любой фанатизм - зло
Анюта Костецкая
Лучший ответ
Потому что они просто называются верующими, но на самом деле таковыми не являются...
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Мышление из разряда почему стоматологи такие страшные. Да действительно зачем зубы лечить, лучше ональгин к щеке, он мягкий и вставать на запись ко врачу не надо. Просто зуб отвалится да и все. Но зато я по сплю в постели а не поеду стоять в очереди и ерзать на скамейке у кабинета.
Лживый вопрос от неХРИСТа который даже не знает значение веры !
Наверное сатанисты просто хитрее верующих.
Radyzhnay Devunka
Боже мой!! Вы правы!!
D V G
Азамат Алмагамбетов в чем интересно? в том, что сатанисты добрее??? заботиться надо о своей чистоте сердца (ты сам так сказал))) а какова чистота у сатанистов? я недоумеваю просто... логика... -МАГуществнная)
религиозные
Ээ.. а сатанисты, типа, не верующие?
вы думаете оно просто? ответственность давит.
Это старое клише, в реальном общении все совсем не так.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Sunatullo Hojiyev
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8).
"И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Матфея 24:12).
Булат Сафин
Потому что кликуши сами сомневаются в том, во что верят, но и грешки их их тоже не отпускают.
Потому что они следует системе, поклоняется не богу, а религиозному эгрегору. У меня родители типа верующие, на самом деле они есть бесы, подруга тоже религиозная тоже беса выводили с нее. Я ездила к экзорцисту который лечит кораном, бесноватые были все кто был в парандже. Они не свободные, они отдают энергию религиозному эгрегору, через покаяние, истезание, чувство вины, гнев, печаль, депрессия, все негативные энергии выгодные только эгрегорам они ими питаются и управляют с людьми как с марионетками.
Со
Сорока