Бытие 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ.
Большинство верующих утверждают что душа БЕССМЕРТНА. На основании чего?
Религия, вера
Почему большинство верующих не верят словам Бога?? ? "Смертью умрешь"
Верят словам Сатаны "Нет, не умрешь, но будешь как Бог.. "
в Библии говорится не о смерти тела ., а о смертности души, а вернее о том, что душа человека после грехопадения перестала быть бессмертной
Кирилл Тригузов
Душа это и есть человек живой. Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Им же обещали воскресить их трупаки.. и потом порасслабляться в раю.. а что красивая сказка..
Дело в том, что в Бытие было сказано о смерти духовной, а не физической. Адам прожил 930 лет. А мы смогаем прокоптить до 50-60. А все из-за греха. Сатанизм правит миром.
Кирилл Тригузов
Но физически Адам тоже умер.
..душа только у одного Бога, у него жэ и один дух, а всё остальное по этой теме = сказки . Нет у людей души и духа, а есмъ обман и самообман в виде множэства религий для поддержания обманов . А по теме, что самое главное обещал Бог Человеку = ТЕЛО НОВОЕ ДАСТ ! ( и при том полностью погубит всё , что связано с людскою мерзкою сутью людей тварей, а все причиндалы полами полов получелов = людей - то типа у них есмъ души и духи и это способно попами к спасению через религии = чушь полнейшая..,
Кирилл Тригузов
А как же стихи из Библии? : Иез.18:4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
Душа состоит из материи, которая не подлежит распаду. А вот тело после вылета души начинает распадаться. Но не раньше.
Кирилл Тригузов
Из какого источника такие данные? В Библии написано: Иез.18:4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа
сына - Мои: душа согрешающая, та УМРЕТ.
Бог вообще то другие слова сказал-ты вечная душа. Ты никогда не рождался, и никогда не умрёшь.
Кирилл Тригузов
Ссылку можно? и желательно из Библии. Слово душа много раз в Библии написано, но нигде не сказано что она бессмертна. А наоборот смертна: Иез.18:4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
Смотря откуда вы это взяли. . Был Старый Завет, по которому Душа в общем-то умирала вместе с телом и Новый Завет ознаменовал ВОСКРЕШЕНИЕ, то есть, Жизнь вечную, реинкарнации.
Как уж это получилось, Бог знает.. ) Но немало времени прошло.
Кирилл Тригузов
А то что Божий закон не изменен Вы не в курсе? И слова Его не тщетны.
смертью тела и в земной жизни имелось в виду
Кирилл Тригузов
А где написано что душа бессмертна? Вот в Библии написано: Иез.18:4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа
сына - Мои: душа согрешающая, та УМРЕТ.
Душа бессмертна. Но Человек это не только душа.
Кирилл Тригузов
С чего Вы взяли что бессмертна?
Потому что Бог сказал: Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир
не в обиду верующим, но души то нет, как и бога всемогущего. Библию написали люди, а как известно люди всегда переувеличивают всё. смерть есть смерть и за ней ничего нет. и вот ответ как можно верить словам бога если говорит не он!? :
Ддт На Реке Сестре
Ну да, конечно, тебе же сложно поверить что БОГ - ВЕЗДЕ ВО ВСЕМ!
На Землюс пускался СЫН ЕГО! Но самого БОГА нельзя увидеть и НЕ УВИДЕТЬ НЕЛЬЗЯ! Он ВСЕ, что тебя окружает!
Подлинно бессмертна! Душа не материальна, состоит из света, испытано! подтверждение -----Библия. От Матфея, глава 6. Синодальный и другие переводы ...
Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма
Кирилл Тригузов
Почитайте параллельные места к этому тексту. Там душой даже не пахнет. Исследуйте Библию там о бессмертии души ни слова нет. А вот о том что она смертна есть. Иез.18:4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та УМРЕТ.
классический пример полнейшего непонимания слов Торы.
Когда Аллах тянул меня к себе я ощутил ужасный страх, Потому что я увидел в себе шайтана. И падал ниц я перед Аллахом осознав собственное бессилие, осознав то что у меня нет ничего собственного, осознав то, что в истине нету слова Я. Молился я забыв молитвы, молитва вырывалась из души (молился своими словами) . И не хотел я больше знать увидев бесконечность знаний. Просил Аллаха, возвращения к людям.
Кирилл Тригузов
Ну что, вернулись к людям? :)