Религия, вера

Почему большинство атеистов начинают верить в бога только став дедушками и бабушками. Что ими движет?

Хорош ТУФТУ гнать ; )

Енто всё из той же «серии» , что Вы верите что МЫ верим что Бога нет. .

Когда тупить перестанете ; )
Алимжан Тимиралиев
Лучший ответ
Желание ЖИТЬ
Boy ****************
От безделья.. как и некоторые... в тюрьме!
Откуда у тебя, Фёкла, статистика про "большинство"? Если пара идиотов-маразматиков стали ходить в церковь, это еще не большинство :-)
Руслан Быстрок
Нет Пока на ногах слава Богу)
Молодость движима эмоциоальными мотивами и крайне неустойчива-ищущая. а в преклонном возрасте человек умудряется опытом и более способен различать в своем сердце движение внутренних побуждений совести, сознания и получать дар свыше, если сознание открыто.
Да ладно, а отрицают то они Кого?!
одиночество
В большинстве случаев отмирание нейронов приводит к такому исходу.
Иногда страх, ибо человек слаб.
Начинают беспокоиться о том, что же будет после смерти.. . :) Я ищу знания.. . :)
Marcus Burnett
потому, что для человека свойственно подсознательно искать всегда поддержку.... сначала это родители... а потом, когда родители уходят. человек начинает искать поддержку у высших сил....
ими движет осознание того что игра, под названием "жизнь" , подошла к концу, а они забыли в суете жизни о главном ...
Натали Корнева
Старые люди много думают о прожитой жизни, анализируют свой жизненный опыт. Приходят к выводу, что без Бога жить невозможно. Многие, в самом деле, обретают Веру, но далеко не все.
И кто же вам такую глупость сказал??? Получается что он всю жизнь отвергал что он раб, и тут под конец признал в себе раба:))) Такого не бывает:) Мы не рабы, рабы не мы!!!!
Al
Albino4Ka
старческий маразм)))
Ольга Шилина
не знаю такой статистики. Мы изучаем Библию с людьми разного возраста, не могу провести сравнительный анализ по возрастному признаку. Также огромная разница между просто "куда-то ходить, чтобы поставить свечку" и иметь истинную веру, основанную на точных знаниях. Некоторые, возможно, начинают посещать какие-то храмы по принципу "авось что-то там есть "
Дарья Дудина
Страх, ведь понятно
Geno Sans
Старческие маразмы,
увы,
одолевают...
R Husn