Религия, вера

Вот как объяснить, когда атеист начинает верить в Бога?

Эльгиз Салахов
Полно оснований.
На первом месте, безусловно, старческая деменция, далее идут жизненные неурядицы, ну и травматизм никто, к сожалению, не отменял.. . Черепно-мозговые травмы - весомое основание для приобщения к религии.. .

Вот оно как.
Федотова Юлия
Лучший ответ
И очень просто. Я сам наблюдал за этим превращением раза три. Это всегда происходит в момент, когда человек так или иначе опускает руки, отчаивается, сдается. Или устал бороться с нищетой, или отказался от поисков ответа на философские вопросы, или серьезно заболел. Словом, когда человек отказывается от борьбы или работы мозгом - он готовый кандидат в религию. И после этого с таким человеком становится невозможно общаться - он превращается в безвольную тряпку, теряет собственное суждение обо всем, бормочет что-то слащавое и бессмысленное, не способен ничему сопротивляться. Кусок мяса, да и только. Смотреть на это унизительно и противно, и я быстро прекращаю знакомство с этим человеком.
объяснение простое -пришло время и Бог дал человеку веру в Него
Это значит, что он уже не атеист. Это, как если сирота находит своих родителей.
Когда меняется его стиль жизни с разрушительного на созидательный.
значит больше невчего верит
приняли в Едросы, автоматически верующий. В одной руке свечка, в другой взятка. Вера -необходимый атрибут сегодняшней власти.
Ольга Ким
Когда ВАЗы вырвались на просторы немецких автобанов, перекрестились даже атеисты
Galina Daudrich
Страх
Каждый сходит с ума по-своему.
Если верит - поглупел, если познал Бога - начало мудрости.
Значит изменилось его мировоззрение и ему стало не интересно задавать вопросы и сомневаться, а больше захотелось покровительства и защиты, избавиться от страха смерти. Старость, короче :)
Встает на праведный путь, благодаря Всевышнему.
Точно так как верующий становится атеистом.