Религия, вера

Есть ли случаи, когда атеисты начинали верить в бога? Лично на меня пропаганда богом никогда не действовала почему -то.

Такие люди не были атеистами ибо не каждый дебил, кричащий, что он атеист, является таковым.
Камила Кайратовна
Лучший ответ
Таких случаев тысячи. Я один из них.
Вы путаете религиозную пропаганду с верой в Бога

Религия и Бог это две разные вещи. .

Религия это метод управления социумом и метод обогащения за счет глупости социума который доверяет чужой голове больше чем своей

А вера в Бога - это просто любовь к жизни. Как часть мировоззрения.
Атеист это законченная стадия неверующего и пути назад нету - нельзя порядочному реалисту логику променять на приятную блядскую придумку.
Ирина Лазутина
Есть. Многие атеисты и верующие верят не потому что знают много, а просто так от балды.
Потому что так принято или потому что их в этом убедили.
Таких людей можно заставить поверить во что угодно. И это мы сейчас как никогда можем наблюдать. Верят во что угодно от того что они люди-боги которые спасают планету улыбаясь в небо, до банальных суеверий таких как призыв духов и гадание на чайной гуще.
Атеизм -- это постверующее состояние разума, следующая ступень эволюции. Регресс невозможен.
Артем Кириллов
Дело в том, что Бог дает веру только перспективным с Его особой точки зрения. Остальных Бог оставляет. Ты хоть зачитайся библию.
В 1972 году над территорией Чехословакии югославский самолет взорвался в воздухе и потерпел крушение. Находившаяся на его борту стюардесса Весна Вулович без парашюта упала на крону заснеженного дерева с высоты более 10 километров и осталась жива. При такой высоте падения одной кроны дерева мало для того, чтобы остаться в живых.
Игорь Ткачёв
Нет мы все родились уже верующими, и помрем тоже!)))
Manat Alseeva
если Бог не призовёт пропаганда не поможет, насильно православные получаются, не верующие а так ни то ни сё
Много таких случаев. Дело не в пропаганде, а в получение точных знаний и грамотного объяснения. Сейчас есть много разных идей которых придерживаются люди и которые могут отравлять или засорять ум. Просто нужно разобраться пересмотреть.
Иван Петров
слышала о них.
Андрей Вист
Да, есть и огромное множество. Именно "научно"доказывая, что Бог не существует-атеисты, перечитав множество доказательств, становились глубоко верующими людьми. Об этом сказано хорошо в беседах нашего мессионера профессора Андрея Кураева-зайдите на его сайт.
Сергей Якимов
Знаю двоих таких, после того как начальник их заболел православием, и они в сед за ним кресты нацепили в церковь ходят, попу ручку целуют, а в друг уволит.
конечно есть, у меня такой случай
Ольга Н