Религия, вера

Почему люди начинают верить в Бога?

Люди разве Бога видели, чтоб в него верить? Бог этим людям сосед что ль по лестничной клетке? Не пытались ли такие люди сначала с научной точки зрения объяснить те вещи, которые, по их мнению созданы, Богом? Естественно проще сделать затычку в бочке, чем взять да разобраться. Так почему люди всё таки верят в Бога7
Ольга Фролова
Раньше богами называли ученых.
Олег Гаджидибиров
Лучший ответ
Что бы всю свою несостоятельность сваливать на бога.
Ольга Фролова Твой ответ - пока наиболее убедителен из всех тех трёх, что щас написали=)
Серьёзно
Потому, что глупы.
И не хотят отвечать за свои поступки.
Правда находится где то посередине между причиной и следствием. Абсолюты недостижимы. если человек говорит - я причина и никакая молния меня не убьет - это состояние полной причины (временное) и оно близко к состоянию как у бога. Когда человек говорит - как бог решит, так и будет- он отдает первенство причины богу а сам становится следствием. Полным следствием. На ответах таких много. Они говорят: я отдал себя всего богу, и он меня оберегает.
И хоть абсолюты недостижимы - все равно: старайтесь быть причиной!

Сначала человек делает нехороший, поступок, потом, чтобы не нести ответственность за его совершение говорит, что он это не делал.
Сначала человек делает нехороший поступок (грех, оверт) в отношении бога, а потом, оправдывая себя, говорит, что бога нет.
Намного более правильно не доказывать ему, что бог есть, а спросить у него: а что плохого ты сделал богу? - И он скажет: -ничего! И если он так сказал - ВЫ попали в точку, значит, он совершил грех в отношении бога, а теперь говорит, что бога нет! (Грех может быть совсем небольшой, например сказать другому человеку, что бога нет)
Почему люди верят в Бога? Да потому-что так повелось ещё с древности... Бога выдумали древние, безграмотные люди, которые не могли грамотно объяснить наличие существования этого мира и всего живого в нём, вот и придумали, что якобы Бог это всё создал... Этим они объясняли то, что с научной точке зрения объяснить не могли. А так-же, Бога выдумали ещё потому, чтобы запугать людей и отстранить их от дурных поступков. Потом следом за Богом придумали ещё и религии... В каждой точке Земного Шара - Бога изображали и называли по разному, соответственно и религии зарождались разные... А почему сейчас продолжают верить в Бога? Ну знаете, есть даже такая поговорка "То, что написано пером, не вырубишь топором", это означает то, что если что-то изначально придумано в древности и повелось ещё с древности, то уже не вымыть из разума человечества и то уже будет передаваться из поколения в поколение - многие и многие тысячелетия, и возможно уже до самого конца существования человечества...

P.S. Хотя... существует ли Бог на самом деле или нет, это ещё не доказано...

P.P.S. Да и очень многие учёные-физики подтверждают существование Бога, что Бог по сути это обычная физика, обычное физическое явление, относящейся к квантовой физике, что Бог, это всего-лишь физическая материя, которая обладает сильной энергетической силой, которая властна над всей Вселенной...
ПОТОМУ ЧТО В ЧЕЛОВЕКА ЗАЛОЖЕНА ПОТРЕБНОСТЬ В ДУХОВНОМ И СПОСОБЕ ЕЁ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.
Верить в Бога я начала, когда получила точные знания о нем из Библии (2 Тим. 3:16,17)
Потому что люди ищут ответы на жизненные вопросы... люди понимают, что живое из неживого не могло появиться само по себе... это происходит только при участии другого живого существа... Вы видите мысли, ветер, воздух? Нет, но вы точно знаете, что они ечть... точно так же, по делам Бога, можно убедиться, что Он есть!
знания имеют предел. жизнь - не логична. большего ум обхватить не в состоянии. остается только вера.
Ю.
Юсенька ....
Люди верят в бога, потому что он всемогущий.
Чтобы как то объяснить себе все происходящее