Религия, вера
Почему человек начинает верить в Бога?
Потому что чувствует вечное что-то внутри себя.
Вера от слышания слова Божьего.
Коснется ли человека истина, затронет ли сердце...
Откр. 3:20
Се, стою у двери и
стучу: если кто УСЛЫШИТ голос
Мой и ОТВОРИТ дверь, войду к
нему, и буду вечерять с ним, и
он со Мною.
Откр. 3:20
Се, стою у двери и
стучу: если кто УСЛЫШИТ голос
Мой и ОТВОРИТ дверь, войду к
нему, и буду вечерять с ним, и
он со Мною.
В основном от страха.
Из за своей слабости и бессилия.
чаще когда идя собственным путем пpиходит в тупик
как собака к которой исследователь подсоединил красную кнопку.. нажал и получил...
Могу сказать только за себя, в мою жизнь пришёл Бог, когда я находился в тупиковой жизненной ситуации, когда мне было плохо и я находился в растерянности.
Чтобы заполнить пустоту в душе
утка щиплет..)
Из-за слабости, эгоизма и глупости.
У каждого своя причина. Кто-то начинает просто расти в этой среде, кто-то начинает что либо ощущать или чувствовать, кто-то из-за страха, кто-то из-за нечего делать.
Потому что Бог открывает Себя человеку-смог достучаться к человеку и человек принял свет с неба и озарение пришло к нему и вера-это дар от Бога чтобы человек смог получать небесные благословения, которые не придут без веры.
Дело в том, что в если что-то не доказано, то это становится объектом предположения (веры).
Так вот, чётко доказать, что Бог есть, или что Бога нет - невозможно, вот человек выбирает либо верить что Бог есть, либо верить, что Бога нет.
Почему большинство выбирает всё же верить что Бог есть, потому что это философски более грамотно, потому что есть философские доказательства бытия Бога.
я не верю, я знаю. https://www.youtube.com/watch?v=x-cUOekfASA
Разные могут быть факторы: кто то исследовал слово Бога, кто то был в тупиковой ситуации и т. д.
Хороший вопрос. Почему люди верят или не верят в Бога? Есть причины и тому и другому. Вот несколько статей, которые помогут разобраться, если и правда интересна эта тема:
Почему люди верят в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html
Как обрести веру в Бога (личный опыт одного человека): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html
Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html
Рекомендую сайт Хорошие новости - более 3000 статей на тему христианской веры. Христианские фильмы и ответы на библейские вопросы.
глупый потому что. еще не прошел через обман..