Религия, вера

Почему обычно начинают верить в бога перед последней чертой /не все/ но многие?

Алина Корсун
В самой фиговой беде и безвыходной ситуации я не смогу понять, чем мне сможет помочь еврей, погибший два тысячелетия назад в результате позорной казни. Он себе не смог помочь.
Уверен, что даже помирая, буду думать о своих родных, а не о каком-то там боге. Бог для меня ничто, а семья - всё.
Владимир Хонтулев
Лучший ответ
психика у человека слабенькая - если долго долбить в одну точку - додолбисся))
Николай Цымлов
Прозрение наступает, а может просто страх.
Я рискую вызвать неудовольствие некоторых людей, но я полагаю, что это не вера, а скорее всего последний лучик надежды задержаться в этом мире более понятном, чем тот который предстоит, не понятный, пугающий ни где, ни когда не описанный.
Неверующий человек всегда обращается к Богу в последнюю очередь, когда всё уже перепробовано и кроме Бога ничего уже не осталось - потому он и НЕВЕРУЮЩИЙ, а обратившись убеждается, что Бог реален.
Иван Тушев
от страха чтобы както морально себя поддержать и обрести надежду
Frodo Longmayer
Совесть!
Ведь именно в ней записана вся информация.
Но именно потому что информация искажена - не все и пользуются при жизни правильной, неискаженной совестью. .
В момент смерти она открывается в первозданном виде - и человек понимает - какой же я был дебилоид - но уже поздно.
Поэтому не надо упрекать людей в их неверии - это не их вина.
Анна Булык
бывает и после )
Физическая боль сильно отличается от психологической.
Скажем: действие физической боли прямо-противоположное психологической.
При физической боли люди молятся богу, а при психологической - проклинают.
Стало быть.. . физическая боль куда менее переносимая.
Перед последней чертой, это перед лицом физической боли, значит.
Ирина Ковшура