Религия, вера

Почему многие старенькие бабушки, в молодсти ярые безбожницы, к концу жизни начинают верить в Бога?

Старческий маразм, прости Господи! :)))
Vovan Nazarenko
Лучший ответ
Обычно этим явлением страдают люди, получившие естественно-научное, желательно физико-математическое образование, мозги которых натренированы на быстрое отрубание широкими взмахами всех несущественных деталей явления и кристаллизацию сути в нескольких, желательно линейных, связях. Идеальные результаты получаются, конечно, при коллективном инонировании на какой-то общеизвестный феномен: начинается все с горящих глаз, бормотания и нервного хихиканье, а целью процесса является достижение коллективного оргазма в виде истерического хохота и утирание счастливых слез с лица. После кульминации обычно наблюдается резкое спадание нервного напряжения, физическое расслабление и удовлетворенное поглядывание друг на друга.
Василий Калинин Освободившись от заданного ритма жизни,пожилой человек четко понимает что было главное, а что шелуха.Вот тогда и приходит правильное понимание жизни.А у вас как?Что в приоритете?.Проанализируйте для себя?
Пожил человек и нажил мудрости, а кто не был молодым, не был глупым, свободолюбивым, самостоятельным и эгоистичным. Бог мудрым открывается..
с детьми утехе придаваться..., зт вам ни с бабками общаться.. .
у коих всяких нечистот ...до самых адовых ворот...
Gulkaiyr Kursanali Kyzy
Работа мозга - тяжёлый, часто непосильный труд
атеросклероз мозговых сосудов, энцефалопатия, старческая деменция.. . вот и верят в сказки
так это же очень хорошо'
время такое было
Жизненный путь - дорога к БОГу.
всё на свете имеет тенденцию к развитию.. глупость тоже..
Василий Калинин Главное правильно определить вектор глупости,ваш очевиден.
Таки люди всю свою жизнь жили для своего удобства (впрочем как и любой другой человек тянется к этому). Когда им было удобно и хорошо, они не обращали внимания на религию. Когда они стали старыми и их никто уже не хочет трахать, ---надо стать невестой Христовой.
Тут ссуть в том что такие женщины на 99% сконцентрированы на своей личности, не способны к абстрактному мЫшлению.
В принципе мы приходим таки к Фрейдизму в этом вопросе и опять таки к сексуальной сфере жизни человека.
Donik Jems Мне жаль тебя если в 70 лет ты будешь думать, как бы трахнуть кого-нибудь. Мозги совсем промытые??
потому что они уже не надеяться на себя и понимают, что каждый день жизни для них это подарок
Ira Мetushevskaya
А во что им верить? В телевизор?))
Не только бабушки, но любой человек, стоящий на пороге смерти.
Внутри очень сильно начинает звучать понимание, что наказание за грех безбожной жизни - СМЕРТЬ вечная.
И наша духа сотворенная бессмертной, мятется внутри, она понимает, что, пока ты жив (на этой земле) можешь что-то изменить.
Тогда-то и приходит на ум - БОГ - Кто Он? - узнать, успеть покаяться, примититься.
Чтобы не гореть в аду, жить вечно в общении с Господом.
Поверьте, на пороге смерти все эти вопросы становятся очень реальны, и душа твоя бьется изнутри наружу, хочет выскочить, только бы успеть тебе покаяться. Душа, она от Бога и знает все в духовном мире. И про вечный огонь АДА знает, потому и торопит человека сделать выбор.
Люди, слушайте голос своей души!
Света Миськив То что утопающий хватается за соломинку, вовсе не означает, что из сена получится прочный корабль.
Стареют -- дуреют .
Так это же очень хорошо! Наверное в бурной молодости нет времени присесть и подумать о "Вышнем". А к старости ноги уже не те, так хоть головой можно поразмыслить!
от страха перед смерью и сомнения а вдруг правда есть ад и для моральной поддержки которую даёт любая религия - больше она ничегго не делает
Вы знаете историю жука огненных муравьев?)) их жизнь такая
Аня Анюта
Пример Апостол Павел был яростным гонителем детей Божьих. Когда Бог обратил его сердце, то он стал исполнителем и избранным сосудом для проповеди Евангелия. мер из Библии. Не смотрите на бабушек, смотрите только за собою.
Юлия Щербо
я на тебя к концу жизни посмотрела бы =)
отмаливать грехи
страшно стало.