Религия, вера

Почему все люди когда болеют 4 стадией рака начинают верить в бога. Я не говорю о всех, но о многих. Почему так?

Светлячок .......
Сходи в онкологический центр и спроси у них.. . Это, наверное, нужно прочувствовать, чего конечно никому не желаю...
Елдар Рыскалиев
Лучший ответ
Когда становишься на порог вечности, то понимаешь, что жизнь человека не ограничена земным бытием и тогда человек предпринимает отчаянную попытку позаботиться о своей вечности. Жаль, что для многих бывает уже поздно.
Алена Лукинова
когда человеку плохо-он начинает цепляться и искать, а попробуйте искать Бога-когда хорошо-это очень сложно
Кому ж подыхать охота? ! Да ещё и в диких мучениях, и без возможности оторваться в райском саду. Надеются...
Алена Спирина
Когда уходят силы
а впереди могилы
хватаешься за всякую
соломинку внутри.
Ahmet Ali
увы... но только в лоне тени смертной способны люди понимать..., что в покаянии полной меры... ко всем приходит Благодать...
Lady Chika
Страшно умирать, а жить то хоцца, а тут такая надежда, последняя соломинка дл утопающего.. . а человек неведает, что сможешь сделать все самостоятельно.
К примеру одна знакомая, практически уже у гробовой доски, послала на ...всех врачей, предлагавших сделать последнее облучение, как последнюю надежду и сказала я хочу жить и я буду жить. Никаких молитв, никаких лекарств, единственное одно желание - ЖИТЬ. И о чудо, досих пор вижу ее в добром здравии.
Juldizai Kulimbaeva
хочется спасения там, если не получается здесь
Алеся Лапенок
от страха и надежды хоть какой то
По той же причине почему в такой ситуации люди дают много денег шарлатанам, обещающие вылечить от рака, просто это последняя надежда.
Роза Каштанова
У них переоценка жизненных ценностей. Они остро понимают ----------------ЧТО ЖИЗНЬ ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ. КОГДА ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЖИТЬ ОСТАЛОСЬ МАЛО ------------ТО ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.
Оксана )
я бы не начал... я бы лучше покончил с собой заранее
Вы правы - не все, но многие ...
Думаю, потому что у таких людей нет другого выхода.
Безнадёжно больной человек отрешается от всего земного, уже сознательно понимая что скорее всего отправится в мир иной.
Обычный человеческий страх неизвестного в том ином мире ...осознание того, что никто, кроме Бога, его туда сопровождать не будет. Некоторые по привычке начинают таким образом заискивать перед Всевышним и так и не успевают отрешиться от земных страстей. Некоторые успевают абсолютно перестроить свои взгляды и подсознание и даже выздоравливают.
Вообще, рак - это болезнь обид.
А о чем еще думать перед лицом смерти? На что надеяться?
Как тут мир может помочь человеку?
Игорь Фомичёв
Бог это их последняя надежда
Вероятно они понимают, что надеяться больше не на кого.
потому что вера религиозно предполагает и навязывает такое мнение!! ! пугает людей чтоб сами себя сьедали заживо.
Умирает ярый антисемит. Остались считаные часы. Он зовёт жену.
- Позови мне срочно раввина.
Жена в замешательстве, но всё же последняя воля. Позвала ему раввина.
Мужик ему говорит
- Хочу принять твою веру, давай обрежь меня и всё как полагается.
Раввин всё сделал.
Мужик с облегчением вздыхает
- Ну вот хоть ещё одним евреем станет меньше.

Типа того :-)
Евгений ****
Потому что мы созданы с желанием жить. И если мы понимаем что никто нам не поможет, только высшая сила - тогда приходит понимание что есть Бог - который слушает молитвы и поддерживает нас.
в моем случае это чудовищная подстава. хм.