Религия, вера

Почему большинство людей начинают верить в Бога когда им ставят диагноз 4 стадия рака с 0,001 одним % выздоровления?

Все перед смертью начинают верить. Видимо страшно уходить, веря в полный конец без продолжения
Римма Мураткалиева
Лучший ответ
Это . как едешь по карте и заезжаешь на разрушенный мост. которого нет на карте. Останавливаешься и думаешь. где я неправильно повернул. Обращение к Богу это общение с собой. раньше себя не хотел слушать. пришло время задуматься и поговорить.
Если это так, то это доказывает не существование бога, а то, что люди верят в него от стаха.
Yliayulia
Потеряв смысл жизни, пытается найти его в смерти.... Или просто боится ее)
Это не вера. Это просто страх.
Бог может сломить любую гордыню.
ссылку на хотя бы статистику кинь
Антон Кононов Поведение моих знакомых главная ссылка. Вопрос философский был однако.
Ты про случай с Клавдией Жемчужной в 1954 году (не уверен в деталях: фамилия, год) . Так ее вскрыли и она умерла.. . Только на следующий день очнулась в морге: ни рака, шов сросся.

Как за ее документами потом охотилось КГБ: как же и свидетельство о смерти и свидетельство о воскрешении с новым паспортом выдали.. .

А какую историю она рассказала, как много людей к вере привела! Даже ведьмеди слушали.
Ulganim Ulhanim
потому что человек не животное, он ставит себе вопрос о том откуда я взялся и куда направляеться жизнь.
Большинство верующих, которых я знаю, здоровые люди. )) Слава Богу!
за этим что-то стоит! задумайся атеист
Asem Nugmanova
Сергей Яковец Безусловно! Я даже знаю, что - страх перед смертью!
Если это рак мозга - то и так ясно, почему. Мой папа вот послал одного своего религиозного знакомого вместе с его попами и прочими мракобесами, а я помог найти дверь.
Ну да, рак. И что, с ума, что ли, сходить?
Человек так устроен-ему надо во что-то, в кого-то верить, когда в собственные силы, здровье не веришь, вот тогда и вспоминают про Бога