Религия, вера
Вопрос серьёзный. Почему не 4 стадии рака 90% людей начинают верить в бога, ведь это не отнимешь, хоть сам я агностик?
Умирать страшно и не хочется
Потому что шутки заканчиваются.
утопающий хватается за соломинку и самое интересное, что накануне смерти, вера превращается в неприятие из-за разочарования (наблюдение)
Надежда на чудо, от безысходности и как правило не помогает.
Николай Симрок
Можно во что угодно верить направсно не возбраняется! А вот какая сдесь заслуга что на такой стадии человек в бога поверил ума нре приложу??
неправда. далеко не 90%. и в основном те, кто ти до этого верил, но слабенько.
Николай Симрок
Это твроде заслуга такая что онр в бога поверил на этой стадии)))) смех и Грех!
Николай Симрок
Как Вам удается совмещать несовместимое?ВЫ верите в абсолют что ли??
Самый каверзный вопрос для верующих - " Почему же не начинают верить остальные? " ))))
Когда сам ни чего не можешь поделать со своей болью начинаешь считать себя незаслуженно оскорбленным и по этому начинаешь искать "справедливость".Все от себялюбия.
Наверное становится более ощутимее тонкость дверки между этим миром и тем.
все знают, что вера спасает..., но блуд предпочитают и обольщение...
Спросите у Л. Толстого и Вольтера, когда они умирали, что их сподвигло на это? Их - всю жизнь отрекавшихся от него.
- Они чуть не сошли с ума от Великого Ужаса этого факта.
Ирина Политаева
Толстой умер спокойно,со словами " Истина... Я люблю много... как они.."
В основном люди слабые! От этой слабости еще до 4 степени рака верещат что жить хотят вечно! Дай им индульгенцию что их это минует и вс нормально! Такая индульгенция это вера в бога! Я Статистики не знаю если она есть хотелось бы увидеть но твердо знаю что большинство людей суеверны и эгоистичны! Об сем речь! Поверишь во что хошь как петух в попу клюнет! Но не всех не всех! Вы любите это не все не всех! Вот я вом об этом говорю!
Не все начинают верить в Бога. Почему же верят? Да потому что больше надеяться ненакого. Медицина бессильна и тут только чудо может спасти. Вот люди и обращаются к Богу. Как к последней надежде.
потому что болезнь убивает дух. Был человек раздухарившийся, все ему было по плечу, самодовольный и самоуверенный, а тут болезнь. И видит он, что силы то его ничтожны, ни чего не может вот и нищает духом. А нищие духом блаженны. , ибо таковых царствие небесное. И процент вы точно определили. Мало таких как отец и дядя елены владимировны.
Вы сейчас придумали эти 90%. У меня отец умирал от рака 11 лет назад, ему и не пришло в голову поверить в то, чего нет - в бога. И свекор умирал от рака 8 лет назад, тоже не поверил.
Дык - кранты! Тут во что хочешь поверишь! Паника! Здравый смысл отключен. У меня имеется на сегодня рак простаты: известно, что в моём возрасте ( 7-й десяток ) процесс станет летальным примерно через 20 лет. Полагаю, что до этого я не доживу: в противном случае, как пионер, " Всегда готов! "
Человек крутой, когда всё хорошо: здоровье, семья, деньги и тд. но стоит только заболеть, как все становятся смиренными. Так устроен человек.
Они отличаются от обычных тем что знают что скоро умрут а мы не знаем КОГДА нам придет конец.... так то ...они видимо так себя утешают
Просто на этой стадии, видимо, вопрос ставится слишком серьезно.. . А когда серьезно, тогда оказывается, что безбожие - как детская шалость - человек вырастает из этого состояния и шалить не хочется.
Чтоб легче умереть
Видимо многие в этот момент начинают понимать, что даже если их жизнь была успешной, то все равно напрасной, потому что ничего из нажитого он с собой в могилу не возьмет. Получается, что смысл жизни совсем другой и он его не понимал. Может быть поэтому они и обращаются с вопросом к Богу.
По тому же, почему жрут абрикосовые косточки, едут в чудодейственные монастыри, пьют мочу, жрут куриный навоз и другие "соломинки" за которые можно ухватится.
Насчет 90 % не согласен.
Глупости. Даже тот кто верил проклинать его начинают.... зачем позволил, и почему не спасает )))