Религия, вера
Вопрос себе, то есть агностикам, он сложный. Почему 95% атеистов при 4 ой стадии рака начинают верить в бога?
Всякая душа христианка, на 4 стадии происходит максимальный отход страстей, поэтому человек уже видит как все обстоит на самом деле. Всякая болезнь устраняет страсти, которые являются завесой, между миром духовным и плотским. Спасибо, хороший вопрос.
А в Индии смертельно больные начинают верить в Кришну, и т. д. Просто человек вспоминает попсовый стереотип своего общества, который типа может помочь и все такое.
Виталя ....
И сообщить что стереотип ложный просто не успевает.
На самом деле, не все из этих 5% начинают искренне верить в Бога в его 3-х ипостасях.
К этому нужен долгий путь.
Как правило, в таких ситуациях, что Вы описываете, люди начинают хвататься за последнюю "соломинку", чтобы не потерять надежду.
То же самое касается и заключённых.
К этому нужен долгий путь.
То же самое касается и заключённых.
Потому что
страшно....
я думаю что стоя на пороге перехода в другой мир материальное перестаёт быть главным на первый план выходит духовное это так сказать переоценка ценностей но не думаю что только это !!просто чеовек задумывается -а что там зa чертой
Нет такой статистики, да и ни одному нормальному человеку не придет в голову ее делать=))
Не верят, а думают, что верят. А по настоящему не верит никто.
Сергей И Ольга Сергей И Ольга
Ксюш, как как реаниматолог отвечаю, . именно начинают верить.. и ты знаешь девочка мне бы и веру ..
и не дай тебе Господи знать что такое рак в 4 креста
пока весело в жизни, то Бог не нужен, можно над ним и смеяться.. .
а когда жизнь придавит... то сразу о многом начинаешь задумываться...
Моя мама никогда верующей не была, но когда пришла такая страшная болезнь, я помню, что она на операцию с собой иконку маленькую брала и какой то листочек с молитвой. После операции она верующей не стала, и в церковь не ходила, а это по-моему типа как "хуже точно не будет" Она и так же какие то капли пила чеснок+водка, тоже по моему из той же серии, "А вдруг? "
ВЕРА-ключ к решению задачь, она дана природой как чуство способное включать аварийную систему организма и встроена в цепочку ДНК и к религии не имеет никакого отношения. Ее некогда приватезировали жрецы подметев это состояние человеческой плоти.
принцип универсама: богатство выбора. . и когда остаётся что-то чего ты ещё не пробовал- его то и берёшь с полки. . даже если и не нужно. . так же и смертники в тюрьмах после убийств и крови. . после зверств ими совершённых вдруг "приходят к богу".. как-то с трудом верится..
...Последняя надежда называется для одних и прозрение и осознание своей смертности, для других.
Все боятся смерти, а рак болезнь не излечимая (скоро это исправят).
"Почему 95% атеистов при 4 ой стадии рака начинают верить в бога? "
И чего, выживаютт после этого? ))))
хотят верить что хоть кто им поможет-то есть от безысходности
откуда такие данные?))
Андрей Афонин
такова природа человека-когда сам не может во что угодно поверит чтоб только помогли
Юра Сілін
Из его врачебной практики, там врать не будет.
страх
от безысходности, просто когда смерть медлено подползает, поверишь и в Чёрта, а не только в Бога...
Вот до чего доводит атеизм-им уже надо раком заболеть чтобы душу спасти. Хорошо что Господь верующих потом и от рака освобождает.
Виталий Каплярчук
А что, верующие от рака не умирают? А раз 95% становятся верующими, значит у нас почти никто от рака не умирает? Вы ничего не путаете?
Сергей И Ольга Сергей И Ольга
Лапландец не будь таким жестокосердным.
боятся, что все чему не верили окажется правдой и им придется туго после земной смерти.
Утопающий хватается и за соломинку...
Говеные, извините, атеисты. Точно так же в счастливой Швейцарии люди перестают верить - им просто пофиг становится, у них все хорошо. Мысли людей, опять же, есть реакция на внешний раздражитель. Вот и реагируют.. . Атеистами следует называть оставшиеся 5%. А эти.. . Апатеисты? Сомневающиеся? Просто не задумывавшиеся по-серьезному? Наверное, всех по немногу. Атеистом каждый назваться может - тут за базар ответить не предлагают. Такой "мягкой массы" всегда большинство...
Потому что ХИТРЫЕ. Когда им хорошо, Бог им нахрен не нужен. А когда яйца варяться, БОЛЬНО!!! Кто бы помог... используют, лицемеры, последнию надежду. А потом в конвульсии говорят -Ну если ты есть прости меня за все. Да они конченые. Не обсуждай низы.
Юра Сілін
Да не пизди лишнего, здесь мнение людей, а не с тобой мы будем выяснять, потом если захочешь.
Потому что как говорил Марк Твен, есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
У меня много друзей разных профессий.
Юра Сілін
Я знал, что вопрос сложный, я не вру, неважно 95 или 90, тут не я истина в последней инстанции, а разговоры за десяток лет.
отвечу серьезно без шуток на самом деле процент атеистов очень мал это одна причина вторая подумай сам человек болен болен серьезно ты думаешь на его мозге его болезнь не сказывается? выводы делай сам
Юра Сілін
Да всё я прекрасно понимаю, в кои веки задал серьёзный вопрос в этой категории, столько копий сломалось, даже моё затупилось. Проехали, я тоже задумался почемуто.